Если я обращаюсь к юристу, то затраты на его услуги будут ли возмещены мне.

• г. Москва

Я хочу подать в суд иск на виновника ДТП. У меня проблемы с составлением искового заявления (сумма ущерба). Если я обращаюсь к юристу, то затраты на его услуги будут ли возмещены мне.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Конечно же, расходы на оплату услуг юриста включаются в состав судебных издержек и, при удовлетворении иска, взыскиваются с ответчика 9но могут быть взысканы в меньшем размере).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.