Если я обращаюсь к юристу, то затраты на его услуги будут ли возмещены мне.

• г. Москва

Я хочу подать в суд иск на виновника ДТП. У меня проблемы с составлением искового заявления (сумма ущерба). Если я обращаюсь к юристу, то затраты на его услуги будут ли возмещены мне.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Конечно же, расходы на оплату услуг юриста включаются в состав судебных издержек и, при удовлетворении иска, взыскиваются с ответчика 9но могут быть взысканы в меньшем размере).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп нехочет выплачивать разницу реальной стоимости ремонта машины и выплаты СК. Затраты на расход независимой экспертизы, искового заявления в суд, гос.пошлины, телеграммы в страховую компанию и виновнику. Можем ли потребовать с виновника расходы и морального ущерба.

Сколько стоят услуги юриста за составление искового заявления в арбитражный суд и каков его гонорар в случае успеха (сумма иска 500000 р.)?

Попал в ДТП. Виновник по доверенности управлял автомобилем. Его вина доказанна. Сумма затрат на ремонт превышает выплату по страховке. При подаче искового заявления в суд на какую сумму морального ущерба можно расчитывать, и кто будет отвечать собственник или владелец? Пострадавших нет, но значительный ущерб (МерседесЕ класса). А если у ответчика нет собственности?

Пострадавшим в дтп был подан иск на страховую компанию о возмещении стоимости восстановительного ремонта, затрат услуг оценщика, штраф, почтовые расходы, затраты на восстановление копий отчета об оценке, расходы на оплату услуг представителя, услуги нотариуса. Так как страховое возмещение было выплачено до подачи искового заявления, суд отказал истцу в удовлетворении требований. Решение вступило в законную силу. Истец подает исковое заявление в суд на виновника дтп на сумму превышающую страховое возмещение, возмещение утс, снова возмещение расходов представителя и оплату услуг эксперта. Может ли истец снова заявлять требования о возмещении расходов представителя и услуг эксперта, но уже с виновника дтп, если ему уже отказали в суде по этим требованиям?

Но в исковом заявлении указана сумма которую истец хочет получить за составление искового заявления в сумме 6000 рублей, хотя средняя стоимостьтаких услуг у нас в городе 1,5-2 т.р., каким образом я могу снизить эту сумму на суде.

После ДТП возмещен ущерб не в полном объеме страховой компанией. На виновника ДТП подали в суд для взыскания нанесенного ущерба, который не погасила страховая компания. Будет ли считаться, что виновник ДТП судим?

Хотим подать в суд иск о возмещение вреда вследствии ДТП. Возникли вопросы: нужно ли соблюсти претензионный порядок? Подавать иск Мировым судьям или в суд общей юрисдиуции (сумма ущерба 50 000 руб. по результатам независимой экспертизы)? Будут ли проблемы с определением суммы ущерба в суде, если виновник ДТП не был уведомлен о месте и времени составления калькуляции?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было совершено ДТП, виновник ДТП бывший муж, иск о возмещении ущерба был подан на меня, т.к я владелец авто. Всю сумму иска я выплатила, хочу возместить сумму вплаченного мной иска с виновника ДТП. Что для этого мне сделать?

На виновника ДТП подан иск на возмешение ущерба СК. Сумма иска..., виновник оспаривая настаивает на проведение судебной экспертизы, если при этом сумма увеличиваеться по экспертному заключению, какое будет решение суда.

Какой будет эта сумма? Он определяется по фактической стоимости двери, которая была установлена до ее поломки, или же будет возмещен весь ущерб, что я понес на покупку и установку новой двери?

И будет ли возмещена сумма моих затрат за услуги юриста, если я выиграю дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение