Как долго можно не прописывать ребенка, дело в том, что после родов я надолго уехала к родственникам

• г. Москва

Как долго можно не прописывать ребенка, дело в том, что после родов я надолго уехала к родственникам, а сейчас вернулась в Москву и планирую поменять собственную прописку (ребенок, ему 9 месяцев, еще нигде не прописан, свидетельство о рождении имеется).

С уважением,

Инна.

Ответы на вопрос (1):

Да сколько хотите. Наказать за это вас нельзя.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная прописка в Москве в собственной квартире. Я жду ребенка, нобуду рожать его в Санкт-Петербурге. После родов планирую находиться в СПБ месяца 3-5. При этом, саму регистрацию рождения ребенка оформлю в Москве (свидетельство о рождении ребенка).

Вопрос такой: можно ли мне и будущему ребенку оформить временную регистрацию на 3-5 месяцев в Санкт-Петербурге, а постоянную прописку оставить в городе Москва? И важно ли в какой последовательности я это сделаю. Для ребенка: сначала прописка, потом временная регистрация или можно сделать наоборот?

По получению справки о гражданстве ребенка, ребенок 1,5 лет, не прописан и пока не собираюсь.

Нам нужно нужно сделать загран паспорт для ребенка, насколько я поняла, для этого на свидетельство о рождении нужно ставить штамп о гражданстве. Я-москвичка, прописка и пр., муж - гражданин Израиля, НО, в свидетельстве о рождении он записан "с моих слов". Ребенок родился в Москве, есть свидетельство о рождении. Можно ли получить справку о гражданстве, если у ребенка нет прописки? Где? еще - обязана ли я прописывать ребенка? Если ли штраф на то, что ребенок не прописан. Вернее, как и где написано, что я его должна прописывать

Спасибо.

Ребёнку 3,5 месяца, нигде не прописан. Мама прописана в Москве, папа в области. В паспортном столе по месту прописки папы сказали, что для прописки ребёнка нужна справка с места прописки мамы, о том, что ребёнок там не прописан (возможность съездить в Москву появилась только сейчас); и нужно оплатить штраф за просроченную прописку ребёнка в размере 1500-2000 р. Как можно избежать оплаты этого штрафа?

Спасибо.

Можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении Добрый День.

Скажите у меня вот встал такой вопрос, можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении? Ситуация следующая. В 1995 году я родила сына в Москве, а на момент родов я была прописана в Тверской области, и свидетельство получала по месту своей прописки. А сельсовете написали место рождения д.Жорновка. Проконсультируйте меня пожалуйста Спасибо!

У меня два вопроса по прописке и получению справки о гражданстве ребенка, г. москва-ребенок 1,5 лет, не прописан и пока не собираюсь.

Нужно сделать загран паспорт, для этого на свидетельство о рождении нужно ставить штамп о гражданстве. Где мне это сделать, если где-то можно? Я-москвичка, прописка и пр., муж - гражданин Израиля, НО, в свидетельстве о рождении он записан "с моих слов". еще - обязана ли я прописывать ребенка? Если ли штраф на то, что ребенок не прописан. Вернее, как и где написано, что я его должна прописывать.

День добрый! Такая ситуация. Хочу зарегистрировать ребёнка по месту жительства. Ребёнку 2,4 года. Ранее нигде не был зарегистрирован (обстоятельства сложились так, что после рождения из города, где прописаны мама и папа ребёнка, уехали). Получили свидетельство о рождении, страховой полис и уехали. Сейчас вернулись и взялись за регистрацию. Вопрос в следующем. Получу ли я какой либо штраф (как меня уверяют)? Где прописаны сроки регистрации новорожденных? Спасибо.

На данный момент я работаю в Казахстане, у меня родился ребенок (в казахстане), дали пока справку о рождении ребенка, мы с женой прописаны в Москве.

Вопрос: могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка в KZ а через пару месяцев (не получается по времени а свидетельство нужно получить в течении 2 месяцев) поехать в Москву и прописать ребенка, возникнут ли проблемы в гражданстве и прописке ребенка? Или без вариантов нужно ехать и получать свидетельство в Москве и только потом прописывать ребенка?

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении брака оставила свою девичью фамилию. Но сейчас приняла решение поменять её на фамилию мужа. Прописана в Москве, брак заключали в Ижевске. Через 2 месяца жду рождения ребёнка. Хочу, чтобы в его свидетельстве о рождении была указана фамилия общая с мужем. Вопрос заключается в том, как долго будет меняться паспорт? Нужно ли менять свидетельство о браке до рождения ребёнка? Как долго его могут менять? И если я не успею его поменять, то какую мою фамилию укажут в свидетельстве о рождении моего ребёнка?

У супругов разная прописка, можно ли сначала сделать свидетельство о рождении ребенку потом поменять прописку одного из родителей ребенка и прописать ребенка вместе с ним? Или необходимо сначало прописываться потом прописывать с собой ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение