АДВОКАТ ЮРИСТ
АДВОКАТ ЮРИСТ г. Пушкино 30.09.2014, 21:55

Гпк рф ненадлежащий ответчик

Можно ли обжаловать определение суда о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего по ГПК РФ?

ответы юристов
Суханова А.А. юрист Суханова А.А. 30.09.2014, 21:58

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 331]

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

1) на определения мирового судьи - районным судом;

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда-верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

4) на определения Верховного Суда Российской Федерации - Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Срок обжалования - 15 дней.

Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 30.09.2014, 22:00

Ответчика выбирает истец.

Если истец заявил такое ходатайство, то суд его удовлетворяет.

Обжаловать то можно.

Только какого результата вы ждете от этого обжалования?

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение