Помогите придумать и оформить увеличение арендной платы за стоянку с обоснованием (м.б. стихийные бедствия в Европе

• г. Санкт-Петербург

Помогите придумать и оформить увеличение арендной платы за стоянку с обоснованием (м.б. стихийные бедствия в Европе, изменения законодательства и т.д.) Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо смотреть договор, который заключен между Вами и арендатором.

Если противоположная сторона не согласится на добровольное изменение (повышение) размера арендной платы необходимо будет обращаться в суд. Именно он и будет рассматривать такого рода спор.

Представляйте больше информации.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Между ИП и КЗР был заключен договор долгосрочной аренды земельного участка. В договоре прописан односторонний порядок изменения размера арендной платы. 23.10.13 было получено письмо, в котором КЗР информирует об увеличении арендной платы с 10.05.13 г. с 3034,41 до 17444, 85 в связи с увеличением в 5,75 раз коэффициента дифференциации (Кдп) с 1,2 до 6,9. Нами 02.11.13 было затребовано экономическое обоснование такого увеличения. До настоящего времени КЗР не дает нам ответа на наш запрос и настаивает на оплате нами увеличенной арендной платы + суммы образовавшейся задолженности с 10.05.13 в сумме 82296,09, хотя, как было оговорено ранее, нас уведомили об увеличении арендной платы только 23.10.13 г.

Имеем ли мы право оспорить увеличение арендной платы за счет роста коэффициента Кдп и обязаны ли мы оплачивать задолженность с мая месяца?

Планируется оформить ДС к Договору аренды нежилого имущества на увеличение арендной площади, размер арендной платы остается без изменений. Правомерны ли такие действия с точки гражданского и налогового законодательства.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста правомерно ли увеличение арендной платы на 45 %. Мы арендуем торговое место на открытом рынке по договору аренды торгвого места. Последний раз арендную плату увеличивали полгода назад. В договоре механизм увеличения арендной платы не прописан. В декабре нас устно уведомили о повышении арендной платы с нового года еще на 45 %. Неужели никаким законом не установлено ограничение разового увеличения арендной платы. Заранее спасибо!

Одобрена сделка с заинтересованностью - договор субаренды, существенными условиями договора, кроме прочих, были одобрены цена договора, а также другое условие, а именно Размер субарендной платы может изменяться не чаще одного раза в год в одностороннем порядке, Арендатором в объеме изменения размера арендной платы соответствующего Договора аренды земельных участков в случаях изменения порядка расчета арендной платы, категории земель, кадастровой стоимости земельного участка, разрешенного использования земельного участка, коэффициента индексации или ставки арендной платы в соответствии с законодательством РФ. Субарендатор уведомляется об изменении размера арендной платы заказным письмом. Изменение размера cубарендной платы вступает в силу с момента получения Субарендатором заказного письма с соответствующим уведомлением и также устанавливается в дополнительном соглашении, составленном Сторонами совместно. Данное соглашение является неотъемлемой частью Договора.

В настоящее время произошло увеличение размера арендной/субарендной платы в связи с проведенной кадастровой оценкой земельных участков и, соответственно, увеличением их кадастровой стоимости.

ВОПРОС: Требуется ли при заключении между сторонами дополнительного соглашения об увеличении размера субарендной платы одобрение сделки с заинтересованностью на совете директоров?

Заключен договор аренды земли между муниципалитетом и физ. лицом. В договоре определена сумма арендной платы. Имеет право муниципалитет изменить сумму арендной платы, в случае изменения НПА муниципалитета без внесения изменений в договор. Что первично Договор или местное законодательство?

Долгосрочным договором аренды предусмотрено увеличение арендной платы в одностороннем порядке с отправлением уведомления Арендатору за 10 календарных дней. Нужно ли оформлять соглашение об увеличении арендной платы с последующей его регистрацией?

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: есть действующий долгосрочный договор аренды. Одним из пунктов договора установлено право Арендодателя на увеличение суммы арендной платы один раз в год. Арендодатель решил этим правом воспользоваться и направил Арендатору уведомление об увеличении арендной платы с дополнительным соглашением, однако Арендатор отказывается подписывать данное доп. соглашение без объяснения причин. Каковы должны быть действия Арендодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оклады сотрудников в соответствии с этой вилкой могут изменяться, в основном в сторону увеличения, но бывают изменения и в сторону уменьшения. Согласно законодательства, заработная плата является существенным условием трудового договора, соответственно о ее изменении работник должен быть уведомлен за два месяца до такого изменения. Так ли это? Это необходимо делать даже при увеличении заработной платы? Это же абсурд. Как возможно избежать этого? Спасибо.

Меня зовут Людмила у меня частный дом, в этом году нас сильно затопило. В связи с весенним паводком. Дом застрахован от несчастного случая, а так же от стихийных бедствий. На мое обращения в Госстрах о выплате компенсации по случаю затопления мне ответили, что это не стихийное бедствие и оплате не подлежит. Так ли это?

Имеет ли право арендодатель увеличить нам арендную плату на 20% в связи с отменой ЕНВД и переходом на общую систему налогообложения (и применением НДС)?

Арендодатель ссылается, на пункт договора, который подразумевает увеличение арендной платы в связи с увеличением ставок налогов, уплачиваемых Арендодателем... без подписания доп. соглашения с даты изменения ставки налога.

Наш аргумент, что данный пункт договора не предусматривает увеличение арендной платы в случае изменения системы налогообложения Арендодателя - оказался для Арендодателя неубедительным. И арендодатель в своём ответе снова ссылается на данный пункт и говорит, что стороны, цитирую с его слов "утвердили условие об увеличении арендной платы пропорционально росту налоговой нагрузки на Арендодателя"... Также Арендодатель ссылается на статью 424 ГК РФ, которая допускает изменение цены после заключения договора в случаях и на условиях, предусмотренных договором...

Кроме того, договор аренды содержит ещё один пункт, который подразумевает возможность увеличения арендной платы на 10% от предыдущей величины по истечению 11 календарных месяцев с момента подписания акта приема-передачи помещения. Следовательно, мы сообщили Арендодателю, что в данном пункте уже учтена возможность компенсации возросших дополнительных расходов Арендодателя... Но, очевидно, им этого недостаточно.. и Арендодатель настроен продолжать увеличивать нам аренду, несмотря на то, что в прошлом году он уже поднимал стоимость аренды на 10%...

Мы попросили Арендодателя прекратить финансовое давление на нас, на что он сказал, что наше заявление считает необоснованным.

Ситуация печальная... так у нас в индустрии красоты доходы продолжают падать, а арендодатель постоянно что-то придумывает для увеличения стоимости аренды игнорируя все наши аргументы.

Мы бы уже сменили помещение, но есть ряд факторов, которые не позволяют нам это сделать.. точнее позволяют, но мы многое теряем при этом. Судя по всему арендодатель это понимает, и каждый раз всячески пытается "выкручивать нам руки".

Подскажите, как поступить. Можем ли мы продолжать настаивать на том, что договор не предусматривает увеличение арендной платы в случае изменения системы налогообложения Арендодателя? Или это попадает под определение "увеличение ставок налогов" ?

Интересно ещё то, что Арендодатель попытался "подсунуть" нам доп. соглашение по изменению данного пункта, в который они уже внесли фразу "... в случае изменения системы налогообложения ".. Но мы это доп. соглашение не подписывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение