Будет ли квартира считаться подаренной мне или будет считаться, что это я ее купила?

• г. Мурманск

Две недели назад вышла замуж. Родители хотели подарить мне к свадьбе квартиру, но сделать это до даты бракосочетания не успели. Сейчас они хотят заключить с продавцом квартиры договор покупки, где покупателями будут они, но при этом будет указано, что покупают ее для меня. Вопросы: 1.Будет ли законной такая покупка? 2.Смогу ли я в этом случае полностью распоряжаться квартирой или ее владельцами останутся родители? 3. Смогут ли родители забрать у меня эту квартиру назад (в том числе через суд), если вдруг потом передумают или им понадобятся деньги? 4.Сможет ли на квартиру претендовать муж, если мы разведемся? 5. Будет ли квартира считаться подаренной мне или будет считаться, что это я ее купила? Какие налоги мне при этом нужно заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Сделка законна.

Вы становитесь полным владельцем квартиры, родители на нее прав иметь не будут.

Оспорить такую сделку крайне сложно через суд.

Муж не будет иметь прав на эту квартиру.

Это как подарок, налог не оплачивается.