В какой форме должно быть согласие на это второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер прописана в одной комнате в коммунальной двухкомнатной квартире. Комната приватизирована. Кроме меня есть еще собственник, который не прописан и не живет там. Я хочу прописать к себе свою дочь. В какой форме должно быть согласие на это второго собственника? И вообще надо у него это согласие выспрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы - собственник, то согласие второго собственника не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нас двое, мы сняли комнату в коммунальной квартире у собственника. Через некоторое время собственник другой комнаты сказал собственнику комнаты (нашему арендодателю) которую мы сняли, что мы должны платить в 2 раза больше коммунальных услуг потому что проживают 2 человека. Верно ли это?

При этом площади у собственника другой комнаты больше, а так же у него прописаны еще 2 человека помимо него самого, но они там не живут. А нас арендодатель не прописал в комнате которую сняли мы, то бишь в этой комнате прописан один человек, но живет двое.

У нас коммунальная квартира, и в одной из комнат собственник хочет прописать своего зятя, который является не гр РФ,а гр Белорусии, они с его дочерью собственника находятся в законном браке. Может ли дочь собственника которая на данный момент прописана в данной комнате, прописать своего законного мужа без присутствия собственников комнат в коммунальной квартире, но с согласия собственника комнаты в которой она сама прописана?

В двухкомнатной коммунальной квартире, где два собственника. Имеет ли право собственник одной комнаты, сдать по договору найма свою комнату и временно зарегистрировать нанимателя комнаты, без согласия второго собственника?

Хочу прописать мужа к себе в комнату в коммунальную квартиру, я не собственница, а собственник мой папа. В квартире кроме нашей ещё 2 комнаты, т.е. 2 собственника, одна согласие дала, а другая не согласна, с ней никогда не договорится ни о чем. Так же у нас есть с мужем ребёнок 2-х лет, который прописан так же в этой комнате. Как быть? Спасибо.

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована.

На основании пункта 6. ст. 42 ЖК РФ

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки. С собствениками комнат которые приватизированы, понятно, что от них надо брать отказ. Но есть комнаты не приватизированы и собственик город. Подсажите пожалуйста, от них надо брать отказ или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник одной комнаты в коммунальной квартире сдавать свою комнату без согласия второго собственнка?

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Регламентируется ли хоть как-то кол-во проживающих в комнате в коммунальной квартире людей?

Которые снимают комнату у собственника комнаты по договору?

Комната 15 метров, 2 человека

соседи по квартире (собственники), естественно, к ричат, что да, регламент есть, хотя сами живут и прописаны по 4 человека в комнате)))

это что значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение