К чему это приводит? Такая же ситуация, нет постоянной регистрации, только временная!

• г. Брянск

К чему это приводит? Такая же ситуация, нет постоянной регистрации, только временная!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Что к чему приводит? Задайте вопрос полностью.

Спросить
Пожаловаться

К чему приводит отсутствие постоянной регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Есть только временная регистрация по месту прибывания. Бумажка такая заверенная печатью. Постоянной регистрации нет. Какие могут возникнуть последствия?

У меня такая ситуация: В данный момент нет регистрации по месту жительства, ни временной, ни постоянной. Выписался с постоянной регистрации в другом городе. Имею ли я возможность в этой ситуации пойти в пенсионный фонд и написать заявление на пенсию (сроки подошли)? И второй возможный вариант: если я сделаю временную регистрацию, то это действо возможно? Или нужна только постоянная регистрация?

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация: В данный момент нет регистрации по месту жительства, ни временной, ни постоянной. Выписался с постоянной регистрации в другом городе. Имею ли я возможность в этой ситуации пойти в пенсионный фонд и написать заявление на пенсию (сроки подошли)? И второй возможный вариант: если я сделаю временную регистрацию, то это действо возможно? Или нужна только постоянная регистрация? Заранее спасибо за ответ.

У меня нет постоянной регистрации но есть временная регистрация с 2011-2016 год но я сейчас хочу зарегистрироваться постоянно через Мфц буду ли я платить штраф за то что не было постоянной регистрации но есть временная регистрация.

Скажите пожалуйста на постоянный или временный срок можно зарегистрировать автомобиль, если у меня только временная регистрация на отдельной бумаге, в паспорте нет регистрации (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно только)?

Разъясните ситуацию. Я военнослужащий, перевелся по службе в Москву. Снят с регистрации по предыдущему месту прохождения службы (была постоянная прописка). В Москве прописали по месту пребывания (при учреждении, в котором служу). То есть по факту есть временная прописка, постоянной нет. Такая ситуация минимум на 3 года. Постоянно меня в течение этого времени при учреждении не пропишут. Усложним вопрос: такая же ситуация с регистрацией у членов моей семьи: жены и новорожденного ребенка - временная есть, постоянной нет. Насколько легально такое наше проживание? Какие могут возникнуть трудности, трения с законом? И как вообще быть в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела гражданство РФ, постоянной регистрации нет, есть только временная регистрация. Могу ли я по временной регистрации приобрести недвижимость в РФ и далее уже на приобретённой жилплощади зарегистрировать себя постоянно?

Постоянной регистрации (прописки) нет, а временная регистрация заканчиваеться. Сколько времени даеться чтобы сделать временную регистрацию?

Получил гражданство РФ. Постоянной прописки нет, только временная регистрация. Как долго я могу иметь временную регистрацию? И заберут меня в армию по временной регистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение