Подскажите что мне небходимо сделать в суде чтобы дело о выезде на встречную полосу было пекращено.

• г. Москва

На днях попал в ДТП, двигался по своей полосе прямо через перекресток, полоса по которой ехал псоле перекрестка переходит во встречную и соответсевнно чтобы мне не попасть на встречку нжно перстроиться чуть правее что я и собирался сделать, но не успел сделать и задел машину, стооявшую в встречном напрвлении в ожидании левого поворта. Столкновение было в зоне перекрестка. Мне выписали протокол о выезде на встречку на основании показаний второго участника ДТП. На схеме ДТП моя машина не стоит на встречке. Сегодня на разборе ДТП было вынесено постановление о нарушении мной п.10.1 ПДД, при этом первй протокол передан в суд для разбирательства. Подскажите что мне небходимо сделать в суде чтобы дело о выезде на встречную полосу было пекращено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, не совсем ясна картина произошедшего - на Вас два протокола оформили?

Если нет - то получается абсурд - на основании чего привлекли за нарушение п.10.1 ПДД?

Проясните...