Подскажите что мне небходимо сделать в суде чтобы дело о выезде на встречную полосу было пекращено.

• г. Москва

На днях попал в ДТП, двигался по своей полосе прямо через перекресток, полоса по которой ехал псоле перекрестка переходит во встречную и соответсевнно чтобы мне не попасть на встречку нжно перстроиться чуть правее что я и собирался сделать, но не успел сделать и задел машину, стооявшую в встречном напрвлении в ожидании левого поворта. Столкновение было в зоне перекрестка. Мне выписали протокол о выезде на встречку на основании показаний второго участника ДТП. На схеме ДТП моя машина не стоит на встречке. Сегодня на разборе ДТП было вынесено постановление о нарушении мной п.10.1 ПДД, при этом первй протокол передан в суд для разбирательства. Подскажите что мне небходимо сделать в суде чтобы дело о выезде на встречную полосу было пекращено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, не совсем ясна картина произошедшего - на Вас два протокола оформили?

Если нет - то получается абсурд - на основании чего привлекли за нарушение п.10.1 ПДД?

Проясните...

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

Ехал по трассе Омск-Павлодар по двухполосной дороге. Перед перекрестком моя полоса расширилась, т.е. появилась средняя полоса предназначенная для поворота на перекрестке налево. Стояли знаки 5.8.1 и была разметка на дороге. Я проехал прямо по полосе предназначенной для поворота и без дополнительных разметок передо мной появились стрелки для встречной полосы, предназначенные для поворота встречных авто налево. Т.е. двигался по своей полосе и выезда налево с пересечением сплошых полос - не было. Не было также знаков и разметок предупреждающих о появлении на средней полосе - встречки. Увидев стрелки предназначенные для поворота встечки налево, я сразу же перестроился на крайнюю правую полосу в месте пунктирной разметки. Меня остановили сотрудники ГИБДД, вели видеосъемку и лишили прав указав в протоколе ст.12.15.4 - выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения. Суд назначен на 9-е июля, т.е. у меня 3 дня на подготовку. Подскажите есть ли у меня возможность восстановить вод. права? Заранее благодарен!

Произошло дтп. Ехал на своей полосе и на мою полосу выехала машина по встречке. В целях избежания лобового столкновения был совершён манёвр с выездом мной на встречную полосу и въезда в припаркованную машину. Водитель, который выехал ко мне на встречную полосу скрылся. Правда ли, что с моей стороны будет решаться вопрос о лишении меня водительских прав?

Водитель находясь в состаянии шока, не смог вызвать аварийного комиссара, не проверяя, подписал все документы. В результате чего вину повесили на меня;

По данной схеме, определение виновности лежит на мне, (нарушение п.п.13.9 ПДД), хотя по факту, в момент столкновения, я завершал маневр на нерегулируемом перекрестке. Столкновение произошло на второй полосе перекрестка, в левую сторону моей машины, т.е. на встречной полосе второго участника ДТП. Не понятно: Почему он выехал на перекрестке на встречную полосу и вьехал в мою машину, когда на его полосе, за моей машиной было расстояние 4 метра.

После ДТП ИДПС вынес протокол: мне нарушение статья 12.14 часть 1.1, второму участнику выезд на встречную полосу. ДТП совершилось, когда я совершал разворот.

ИДПС во время ДТП не было, камер видео-фиксации нет, я совершал маневр из крайней левой полосы. Второй участник также ничего не говорил, что я совершал маневр не из своей полосы. Нам назначили разбор в ГИБДД.

Вопрос, на каком основании ИДПС вынес мне такой протокол? При обжаловании протокола на разборе на какие моменты или законы сослаться. Второму участнику ДТП все правильно выписали, из схемы ДТП видно что он находится на полосе встречного движения.

Заранее спасибо.

Помогите выявить виновника ДТП. Я являюсь водителем автомобиля Шевроле spark, второй участник ДТП водитель БЦМ 52. Авария произошла сразу после пересечения перекрестка. До светофора я двигалась в среднем ряду, по правую сторону была полоса с которой было разрешено движение прямо и направо, справа 2 полосы (с одной движение только налево, со второй прямо и налево). я двигалась в средней полосе не совершая никаких маневров. Водитель БЦМ двигался в полосе по левую сторону от меня и должен был продолжать движение в крайней левой полосе. После пересечения перекрестка произошел удар в мое левое заднее крыло, машину протащило несколько метров и выкинуло в крайнюю правую полосу. Автомобиль второго участника ДТП при остановке оказался между 2-х полос крайней левой и средней. Приехавшее ГИБДД утверждает, что в данной аварии виновата я. Водитель БЦМ утверждает, что не видел моего автомобиля и двигался в средней полосе, а я перестраивалась в его полосу. У меня на машине из повреждений касательная царапина вдоль крыла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильна ли квалификация нарушения ПДД по 12.15.4?

Движение в Москву по Мож. ш., две полосы, разделенные 1.1, при приближении к нерегулируемому Т-образному перекрестку Мож. шоссе 70 км, появляется средняя полоса в виде островка безопасности (зебра), продолжением которой за перекрестком является дополнительная полоса для поворота налево на Минское ш. (1.1 имеет метров 6 прерывистой линии) со стороны встречного движения, которая затем сливается с собственно полосой встречного движения из Москвы. Впереди меня медленно двигался грузовик, хоть он и прижался вправо, при появлении "зебры" я левыми колесами все же заехал на "зебру" и при пересечении перекрестка снова встал на свою полосу всеми колесами, на задев слева 1.1, граничащую с доп. полосой для поворота налево со стороны встречки. ИДПС сказал, что все же задел, приписав выезд на встречку и 12.15.4. На схеме он изобразил грузовик передо мной, выезд мной на "зебру" , пересечение мной перекрестка, затем движение по доп. полосе со стороны встречки и съезд мной направо через 1.1 на свою полосу. В протоколе - нарушил п.1.3 ПДД с выездом на встречку. Но по его же схеме, выезд был на "зебру" ? И в рапорте написал, что препятствий для движения у меня не было, а грузовик он нарисовал? Встречного движения не было.

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

ДТП на нерегулируемом перекрестке. Т-образный перекресток, поворачивал с основания Т направо, в момент совершения поворота машина ехавшая справа, чтобы повернуть налево, заехала на мою полосу и ударила меня в левый угол. Столкновение произошло на моей полосе (отражено на схеме ДТП). Наши полосы для моего поворота направо и её поворота налево не пересекаются. Ширина дороги 3,5 метра (2 машины помещаются без труда). Вопрос - кто виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение