Возможность оспорить факт оформления права собственности на квартиру только на мать - права на равную долю вопрос

• г. Москва

Интересует вопрос о праве собственности на квартиру в ЖСК. В 1971 году в ЖСК моей матери была выделена двухкомнатная квартира (выделили на двух человек - мать и меня, я тогда только родилась). Пайщиком ЖСК являлась моя мать и выплачивала пай она. С 17 лет я пошла работать, чтобы помогать выплатить остатки пая. Однако документы об оплате пая, естественно выписывались на мою мать. Я в квартире прописана с 1971 года, с момента рождения по настоящий момент. После выплаты пая, до принятия нового ЖК, была возможность приватизировать квартиру в равных долях, однако моя мать отказывалась это сделать. В 2006 году, после вступления в силу нового ЖК, она пошла и оформила право собственности на квартиру на себя. Я никаких документов, отказов и т.п. не давала. Я постоянно проживаю в данной квартире вместе с ней, несу расходы по ее содержанию - даю деньги, делаю ремонт. Однако документально квитанции об оплате ЖСК и коммунальных услуг выписываются на нее. Документов о расходах на ремонты не сохранилось - делала через частных лиц. Сейчас моя мать является единоличным собственником и хочет завещать или подарить нашу квартиру другому лицу. Если другое лицо получает право собственности на квартиру по факту я оказываюсь на улице. Могу ли я оспорить факт оформления права собственности на квартиру только на мою мать, имею ли я право на равную долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала подавайте заявление по ФЗ№122 в ЕГРП на предоставление о зарегистрированных правах. Обращайтесь, решим.