Кто должен направить запрос и какие документы нужно приложить?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж хочет развестись с женой, с которой брак был зарегистрирован на Украине. Сейчас все проживают в России, в Санкт-Петербурге. Свидетельство о браке она не отдает. Как получить дубликат? Кто должен направить запрос и какие документы нужно приложить? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По запросу свидетельство из-за границы Вам не вышлют. Представитель в Украине, действующий по доверенности, сможет восстановить для Вас документ. Или через консульство, но это займет больше года. При необходимости, будем рады помочь в решении этой проблемы. Уточните Ваш город.