Кто должен направить запрос и какие документы нужно приложить?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж хочет развестись с женой, с которой брак был зарегистрирован на Украине. Сейчас все проживают в России, в Санкт-Петербурге. Свидетельство о браке она не отдает. Как получить дубликат? Кто должен направить запрос и какие документы нужно приложить? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По запросу свидетельство из-за границы Вам не вышлют. Представитель в Украине, действующий по доверенности, сможет восстановить для Вас документ. Или через консульство, но это займет больше года. При необходимости, будем рады помочь в решении этой проблемы. Уточните Ваш город.

Спросить
Пожаловаться

Как действовать в данной ситуации.

Я хочу развестись с мужем. Я проживаю в СПб, муж проживает в другом городе. Брак был зарегистрирован в том городе где проживает муж. Свидетельство о браке находится у него.

Можно ли получить дубликат свидетельства о браке моим родственникам, проживающим в этом городе? Нужна ли доверенность от меня на получение дубликата свидетельства? Или нужно посылать по почте запрос в ЗАГС?

Заранее благодарю.

Скажите как я могу получить дубликат свидетельства о браке, если брак был зарегистрирован в Грузиии? Я и муж живём в Санкт-Петербурге, свидетельство утеряно.

Такой вопрос. Мой дядя состоит в браке с гражданкой Эстонии. Брак был заключен еще при СССР на тот момент оба были граждане России. Сейчас она проживает в Эстонии он в России (Сахалинская область), детей несовершенолетних нет. Дядя хочет развестись, но свидетельство о заключении брака у жены, как получить дубликат и оформить всю процедуру. Зарание спасибо.

Брак с женой зарегистрирован в Сочи. Прописана она в Ростове, проживает в Сочи. Я проживаю сейчас в Санкт-Петербурге, имею временную регистрацию. Могу ли я подать заявление на развод в Петербурге или только в Сочи? куда обращаться-в мировой суд по месту регистрации или ЗАГС? Свидетельсво о браке у жены, можно ли из Петербурга сделать запрос о получении дубликата, куда обращаться? Заранее спасибо!

Как и где получить дубликат Свидетельство о браке

Брак заключён в республике Армения

Проживаю в Санкт Петербурге являюсь гражданином России

С женой любые Контакты отсутствуют.

Если у меня брак был зарегестрирован в узбекистане, сейчас с женой гражданы россии, и проживаем в россии. Хочу развестись жена не отдает свидетельство о браке. Выдадут ли мне дубликат в россии или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить свидетельство о расторжении брака, брак был зарегистрирован в городе Киреевске Тульской области. Сейчас я проживаю в Санкт-Петербурге, муж недавно сообщил что он развелся со мной через суд. Как и где в Санкт-Петербурге получить свидетельство о расторжении брака?

Как развестись с гражданкой Украины? Брак был заключен в Украине. Я гражданин России. Свидетельство о браке украинское. Она проживает тоже в России. Какие нужны документы (в частности регистрация) ? И где это сделать? Спасибо!

Как получить дубликат свидетельства о браке находясь в другом городе? Проживаю в Санкт-Петербурге, а брак был зарегистрирован в Ростовской обл., возможности туда поехать нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение