Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите! Мне 21 год и я гражданин "прекрасной" Украины.

На протяжении последних двух лет нахожусь на территории Великобритании. До последнего времени имел статус студента, сейчас же-проситель убежища. Очень слабые шансы выиграть дело, а домой ехать не сильно хочется. Но у меня есть очень хороший знакомый - гражданин Ирландии 47 ми лет, не женат, детей нет. И вот он предложил мне усыновить меня или если этот вариант не проходит, то сделать меня своим опекуном. Он в свою очередь очень сильно болен (РАК КРОВИ) На Украине у меня Мама. Отец погиб. Вот я и думаю что может из всего этого получиться? Заранее благодарен за любую предоставленную вами информацию.

вопрос №50068
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Что из этого получится, Вам может сказать только лишь специалист по праву Великобритании. Могу предположить, что усыновить Вас невозможно: по всем законам Вы уже достигли совершеннолетия. Что касается второго варианта, то по этому поводу ничего сказать не могу. На мой взгляд, безусловным основанием для оставления Вас на ПМЖ в Великобритании является факт Вашего брака в гражд. Страны. Другие варианты не внушают доверия.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X