Сколько документов согласия необходимо подготовить для оформления договора мены на 1 комнатную квартиру, если приватизирована 1/4 доля квартиры для 4 членов семьи?

• г. Южно-Сахалинск

4 члена семьи, на каждого приватизирована 1/4 доли квартиры. Родители желают оформить договор мены с посторонним лицом на 1 комнатную квартиру. Сколько документов согласия (заявлений) необходимо подготовить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При мене не нужно согласия остальных. Только при продаже

А разве договор мены это не разновидность договора купли-продажи?

Добрый день. Нет. такак в договоре мены в обороте обмена средств присутствует только какое либо имущество без участия денежного экивалента.