Придется ли платить какие-либо налоги при оформлении наследства?

• г. Москва

Моя родная бабушка завещала мне свою приватизированную квартиру. Я также прописана в этой квартире. Умерла она в августе этого года.

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать для вступления в наследство и куда обращаться для получения документа о собственности на квартиру?

Из других родственников сын бабушки (мой отец) и другие внуки (в завещании указана только я). Кто еще может претендовать на эту квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Претендовать на обязательную долю в квартире имеют право наследники первой очереди- дети, супруг, родители, если на день смерти завещателя, они были нетрудоспособны - инвалиды 1 и 2 групы, пенсионеры по возрасту, или малолетние.

ВЫ будете оплачивать БТИ, регистрацию, оценку, и тариф нотариусу.

С Уважением