• г. Ярославль
Вопрос №50073

У меня под окнами постоянно шумит молодежь. Гремит музыка в машинах, парни с девушками громко разговаривают, бьют бутылки... Слышала, что есть положение о тишине. Как оно трактуется и приминяется?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
21.08.2002, 22:44

Положения о тишине как акта федерального уровня не существует. Данные обстоятельства могут регулироваться законами конкретного субъекта федерации, как, это к примеру, сделали в Москве - приняли закон гор. Москвы "Об административной ответственности за нарушения покоя граждан и тишины" - но пределы его распространения - Москва.

Не смотря на это ваш случай не безнадежен: действия парней с девушками вполне подпадают под ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство. Так что звоните в милицию, если же будет бездействие со стороны сотрудников милиции - то вставайте на путь жалоб не только на молодежь, но и на милиционеров.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Фирма г. Пенза
09.10.2019, 07:08

Гульдар, все просто. Вызывайте каждый раз, в случае нарушения тишины и покоя, сотрудников полиции. Они обязаны отреагировать на Ваше сообщение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Новокузнецк
31.03.2021, 11:03

В такой ситуации нужно обращаться в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
31.03.2021, 11:22

Вызывайте полицию, составят протокол на соседей.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос - законно ли то, что они работают до скольки хотят, или мы, как жильцы дома, можем потребовать их закрытия в более раннее время?

В доме, на цокольном этаже располагается компьютерный клуб, работают до скольки хотят, клиенты постоянно выходят курить, орут, смеются, громко разговаривают, слушают громко музыку в машинах с открытыми окнами, веселее им так курить около входа в клуб. Вопрос - законно ли то, что они работают до скольки хотят, или мы, как жильцы дома, можем потребовать их закрытия в более раннее время? Шумят и в час и в два ночи.

Юрист г. Серпухов
02.08.2016, 00:10

Добрый день. Полицию вызывайте, если шумят таким образом, но позаботьтесь о доказательствах

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березовка

Там постоянно собираеться днем много молодежи и в своих машиназх громко включают музыку под окнами...

Я живу на 2 этаже 3 х этажного дома... у нас на 1 этаже 2 магазина... там постоянно собираеться днем много молодежи и в своих машиназх громко включают музыку под окнами... это законо?

Юрист г. Бердянск
27.04.2019, 18:04

Здравствуйте Игорь!

Согласно части 2 пункта 9 Правил громко петь и кричать, пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума запрещено с 22:00 до 8:00.

"9. У приміщеннях житлових будинків і гуртожитків заборонено:

...

голосно співати і кричати, користуватися звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму з двадцять другої до восьмої години;"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Подскажите как быть, и как бороться с такими соседями.

Над моей квартирой сдается квартира по комнатам. Жильцы данной квартиры на протяжении 4 х лет нарушают закон о тишине (шумят, бьют по полу, слушают музыку, громко разговаривают, дерутся) Постоянно вызываем сотрудников полиции, писали заявление участковому, толку от этого ноль. Разговаривали с хозяйкой квартиры, она постоянно обещается выселить квартирантов. Так же с ними пытается бороться и председатель ТСЖ, было заявление и прокуратуру и полицию, толку ноль, только отписки. Подскажите как быть, и как бороться с такими соседями.

Юрист г. Барнаул
23.01.2020, 07:19

Исходя из содержания вопроса, основные, стандартные варианты решения проблемы использованы, но безрезультатно. Необходим более "творческий" индивидуальный подход. Обратитесь за практической помощью к юристу в индивидуальном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.01.2020, 13:55

Из вашего вопроса не совсем понятно ТСЖ, полиция, прокуратура поддержали выше возмущение или нет? Приходила к Вам с замерами уровня шума санитарная служба, жилищная инспекция. Результат посещения указанных служб? При наличии положительного решения всех заданных вопросов с документальным подтверждением, можно обращаться в суд. Готов защитить Ваши интересы в суде, обращайтесь всегда на связи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Слов не понимают. Что делать?

Молодежь слишком громко слушает музыку на улице в машине, сейчас 2:20 ночи, спать невозможно. Слов не понимают. Что делать? Ведь есть "закон" о тишине и спокойствии граждан. Да и после 23:00 должна быть тишина.

Юрист г. Пенза
30.06.2017, 19:24

В данном случае выход только один это звонить в полицию и просить их принять меры по данному поводу, т.к. после 23-00 шуметь нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
30.06.2017, 19:24

Здравствуйте.

Вы вправе вызвать наряд полиции.

Они обязаны приехать, так как эти граждане нарушают покой других граждан.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
30.06.2017, 19:30

Если у вас во дворе Молодежь слишком громко слушает музыку на улице в машине, аж в 2:20 ночи, срочно вызывайте полицейский патруль.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.06.2017, 22:57

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству. Возможно их поймают и привлекут к ответственности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Слов не понимают. Что делать?

Молодежь слишком громко слушает музыку на улице в машине, сейчас 2:20 ночи, спать невозможно. Слов не понимают. Что делать? Ведь есть "закон" о тишине и спокойствии граждан. Да и после 23:00 должна быть тишина. Г.Хабаровск.

Юрист г. Ульяновск
30.06.2017, 19:33

Здравствуйте Вам достаточно сейчас вызвать полицию они составить протокол за нарушение этого режима Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.06.2017, 19:34

Здравствуйте! По факту нарушения тишины рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением к участковому полиции. Будет вынесен штраф

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
30.06.2017, 19:36

Здравствуйте! Вызывайте наряд полиции или звоните участковому по факту нарушения тишины и спокойствия граждан. Составят протокол.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.06.2017, 21:19

Здравствуйте! В данном случае вы ничего не сможете сделать. Если только не пожаловаться участковому по данному обстоятельству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ковров
Юрист г. Калининград
14.07.2012, 04:00

Требование соблюдения полной тишины возможно предъявить с 22 часов. Это можно осуществить и через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Громкая музыка в машине ночью

У нас в городе многие молодые люди любят кататься по ночам в машине с громко включенной музыкой. Прямо напасть какая-то. В последние годы это повальное увлечение у нашей молодежи. Иногда встают на улице прямо под моими окнами, выходят из машины, общаются между собой, а в это время двери или окна машины, в которой гремит музыка, оставляют открытыми.

Есть ли какой-то законный способ воздействия на них? Или это все бесполезное дело, и нужно просто смириться? Вызывать полицию, наверное, бессмысленно, т.к. пока полицейские прибудут, любители громкой музыки могут уже куда-нибудь уехать. И что можно сделать с водителями машин, которые просто мимо проезжают с громкой музыкой?

Юрист г. Донецк
29.07.2018, 01:01

Если они это делают с 6 до 23 часов, можете только попросить слушать музыку потише. Способы воздействия на таких водителей к сожалению запрещены уголовным кодексом)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение