Участвуют ли активы индивидуального предпринимателя в процессе раздела имущества при разводе.

• г. Москва

Развод. Одни из супругов является ПБОЮЛ. ПБОЮЛ владеет рядом активов. Участвуют ли активы индивидуального предпринимателя в процессе раздела имущества при разводе. Если да, то какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество ИП нажито в период брака, оно подлежит разделу на общих основаниях. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Каков перечень документов, необходимых для обращения в районный суд для раздела имущества при разводе? Какова процедура?

Что сначала: развод или раздел имущества? (учитывая, что это разные суды)

Возможен ли развод без согласия одного из супругов? Как участвуют совершеннолетние дети при разделе совместно нажитого имущества в случае развода супругов?

При разводе чем отличается процедура раздела имущества от процедуры выделения доли в праве собственности, если до развода собственность совместная и собственник в ЕГРН указан один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер госпошлины... есть ли в ставропольском крае дополнительные штрафы за развод.. кто платит госпошлину при разводе один из супругов оба или пополам если есть ребенок насколько долгая эта процедура.. развод без раздела имущества по обоюдному согласию.

По закону при разводе совместно нажитое имущество делится пополам. Эта процедура должна происходить именно в момент бракоразводного процесса, либо может быть совершена в течении какого-либо времени? И если есть какой то срок для подачи иска о разделе имущества, то что будет, если ни один бывших супругов в течении этого времени после развода не подаст иск о разделе имущества?

С момента развода прошло уже 3 года. Не поздно ли подать на раздел квартиры и имущества? Какова процедура подачи заявления? Оно (заявление) установленной формы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение