Моя родственница является гражданкой Таджикистана.

• г. Москва

Моя родственница является гражданкой Таджикистана. 15.05.2006 она получила РВП в г. Смоленске. Я сама коренная москвичка и живу в Москве. Может ли моя родственница работать в Москве при условии, что я зарегистрирую её по месту своего проживания, и она получит разрешение на работу в ФМС г. Москвы? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Законом ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" это не допускается, но ФМС РФ уклоняется от прямого ответа на этот вопрос, соответственно, либо допускает такой компромисс, либо некомпетента: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна! При получении РВП в г.Смоленске, Ваша родственница давала расписку о том, что ей разъяснены права и обязанности иностранного гражданина, предусмотренные статьями 8, 13, 21, 30, 31 ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ". Она предупреждалась о том, что в соответствии с п.2 ст.11 ФЗ не вправе по собственному желанию изменять место проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ей разрешено временное проживание или избирать место проживания вне пределов указанного субъекта РФ. Однако, если РВП получено вне квоты, то Ваша родственница может обратиться по месту выдачи РВП с заявлением, к которому прилагаются копии : финансового лицевого счёта, выписки из домовой книги, свидетельства о собственности (без обременений или согласие тех, кем оно наложено), нотариально заверенное, согласие всех зарегистрированных по данному адресу, нотариально заверенное и т.д. Личное дело, на основании этого заявления, перешлют в г.Москву для перерегистрации по новому адресу. Перерегистрация должна длиться не более 6 месяцев, хотя на практике, по независящим от инспекторов ФМС причинам, эти сроки не соблюдаются. И только после перерегистрации получить разрешение на работу в ФМС г.Москвы. С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Спросить
Пожаловаться

Я сама граждан Таджикистан получила видно жительство в Смоленски область могу работать в москве и сделать регистрация и оформит трудовой если я работаю по трудовой в москве налоговый заплачу фмс Смоленск может анулирват моего видно жительства.

Скажите пожалуйста как проходит процедура перерегистрации разрешения на временное проживание из одного субъекта РФ в другой?

Дело в том, что я гражданка Литвы, зарегистрирована в Смоленске. И теперь пробую перерегистрировать разрешение на ВП у мужа в Москве. Когда обращалась в ОВИР по месту регистрации в Смоленске, мне ответили, что должен прийти запрос из Москвы. Они ничем помочь не могут. В Москве в центральном ОВИРЕ на Покровке ответили, что в Смоленске нужно писать заявление о смене места жительства.

Т.е. в Смоленске меня посылают в Москву, а в Москве меня посылают в Смоленск. Я не могу ездить, т.к. сейчас на 8-ом месяце беременности.

Заранее спасибо за ответ!

Я подтверждаю РВП в Москве. Получала РВП в январе 2014 года в Красноярске. В ноябре получила разрешение на изменение места жительства-Москву (к мужу). С декабря имею постоянную прописку в Москве. В ФМС сказали, что справка с Красноярска о доходах их не устраивает. Я должна предоставить с нового места работы из Москвы справку о доходах на полную сумму за год. Как мне поступить?

Здарвствуйте,

Гражданин Украины. Есть разрешение на работу в Москве. Не запрещено ли проживание в Московской области при фактическом трудоустройстве в г. Москва?

Если, ответ: не запрещено. Как быть с миграционным учетом? По месту работы (т.е. Москва) или по месту проживания (МО)?

У меня друг-иностранец, из Ирландии. Живет в Москве и женат на москвичке. Недавно получил разрешение на временное проживание. Теперь хочет устроиться на работу. Необходимо ли ему получать разрешение на работу, имея РВП? И где его можно получить?

Заранее спасибо.

Наша родственница, гражданка Украины вышла замуж за гражданина РФ (зарегистрирован в г. Москва в квартире его матери). Родственница (гражданка Украины) зарегистрирована у нас в Московской области. У них большая разница в возрасте (родственнице 23, ее мужу 44). Живут на съемной квартире в Москве, и иногда у нас на даче в Московской области. Зарегистрироваться по адресу мужа она не может, т.к. мать мужа против брака, и они расписались без ее ведома. Может ли наша родственница подать на РВП, учитывая что она зарегистрирована в МО, а муж в г. Москва (зарегистрироваться на съемной квартире в г. Москва не представляется возможным, переезжать в МО не получиться, т.к. муж работает в Москве)? Куда ей правильно подавать документы на РВП в ФМС Москвы или в Московскую область? Пробовали в ФМС подать в МО, там сказали, что они должны быть зарегистрированы по одному адресу в Московской области, иначе у них возникнут подозрения что брак фиктивный. Или она должна быть зарегистрирована у мужа в Москве. Иначе они приедут с проверкой по месту ее регистрации в МО, у нас конечно они их не застанут, т.к. они живут на съемной квартире в Москве... и тогда ФМС подаст в суд на выдворение из страны.

Я получил ВнЖ в Новосибирске в 2002 г. Планирую переехать в Москву. Моя жена имеет жилплощадь в Москве, но не является гражданкой РФ и не имеет ВнЖ. Могу ли я использовать ВнЖ (выданный в Новосибирске)

в Москве для постоянной регистрации по месту жит-ва или мне нужно оформлять новый? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила РВП в Калининграде. Планирую работать в Москве. Меня проконсультировали в Калининградском УФМС, что я могу работать в Москве, только нужно стать на учет по месту пребывания в ФМС Москвы. Правомерно ли это?

Помогите. Я гр республики таджикистан. Сейчас уже четыре года проживаю в городе тюмень и получил, рвп,временное разрешение на проживание. Собираюсь получить гражданство рф.будучи в таджикистане, я заключил брак с гражданкой таджикистана. Мы не живем с ней вместе уже четыре года... она сейчас имеет гражданство рф.и проживает в тульской области. Я подовал на развод в таджикистане. Год шел процес и безрезультатно. Даже нет внятного ответа. Могу я подать на развод по месту нынешнего жительства?

Получил рвп в самаре хочу переехат в москву могу получат в москве видна жителство я рвп получил по браку и ребенок тоже ест у меня я гр Таджикистана собираюс в москве я получил рвп в марте 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение