Отработала два месяца, а зарплаты не получила - Что делать без договора на трудоустройство?

• г. Абакан

День добрый! Два месяца отработала на летней базе отдыха в должности управляющий-администратор-горничная, а зарплату не получила. Два раза выдали в виде аванса третью часть от оговоренной зарплаты и все. Дело в том, что договора на трудоустройство не было, так сказать договор в устной форме. Подскажите пожалуйста как теперь быть? Или все, забыть про заработанные денежки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд, где придется доказывать трудовые отношения с работодателем ( свидетели, квитанции о получения авансов и т.п.), А так же требовать взыскать задолженность по зарплате. Можете предварительно обратиться в трудовую инспекцию для консультации ( бесплатно).