Можно ли его принять в организацию на основную работу на другую должность, оставив внутренним совместителем?

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №5008708

Работник о организации совместитель на одной должности. С основной работы уволился. Можно ли его принять в организацию на основную работу на другую должность, оставив внутренним совместителем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
01.10.2014, 18:25

Рассмотрите вариант совмещения работы по нескольким должностям (выполнение дополнительного объема работ или расширение зоны обслуживания).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В нашей организации работник занимал должность зама и совмещал как внутренний совместитель еще одну должность.

В нашей организации работник занимал должность зама и совмещал как внутренний совместитель еще одну должность. С основной должности он увуолился и хочет внутреннее совмещение переделать в основную работу. Как сделать запись в трудовой книжке, т.к. о совмещении там уже указано.

Юрист г. Родники
29.03.2016, 11:21

Уволить с совместителей и принять по основному месту работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Как по основной должности или может оставить внешнего совместителя?

Я работал в организации по основной должности и ещё по внутреннему совместительству на 0,5 ст. С основной должности я уволился и прошу разрешить директора работу на 1 ст. по той работе по которой я был внутреннем совместителем. На этой должности в настоящий момент работает внешний совместитель. Имеет ли право директор отказать мне в работе на 1 ст. как по основной должности или может оставить внешнего совместителя?

Юрист г. Сергиев Посад
08.04.2016, 12:43

ДА, имеет право, так как 0,5 ставки заняты.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.04.2016, 12:50

Да, имеет право отказать и держать двух работников на полставки.

Вам помог ответ?ДаНет

Основная должность сокращается, как перевести работника с совместителя на основную должность?

В одном учреждении работник работает как основной работник и как совместитель. Основная должность сокращается, как перевести работника с совместителя на основную должность?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.01.2016, 15:58

Добрый день! Приказом естественно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11883
Юрист г. Яранск
18.01.2016, 15:58

Внести изменения в штатное расписание, перевод с согласия работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли директор организации ООО, в которой он еще и внутренний совместитель,

Может ли директор организации ООО, в которой он еще и внутренний совместитель, а также является учредителем 50%,этой организации, оформиться в другую организацию внешним совместителем на должность директора.

Юрист г. Санкт-Петербург
07.09.2016, 16:16

а почему нет??? хоть в 10 организаций..нигде не написано, что нельзя..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

С основной работы перевод на совместительство

Работаю на 0,5 ставки на основной работе. Предложили основную работу в другой организации. В текущей организации хочу на свои 0,5 ставки остаться внешним совместителем. Написала заявление: прошу перевести с основной работы на 0,5 ставки на работу внешним совместителем с такого-то числа и выдать трудовую книжку на руки для оформления по новому основному месту работы. Отдел кадров требует написать заявление на увольнение по собственному желанию, а после заключения ТД на новом месте написать прошу принять на должность как внешнего совместителя. Правомочно ли их требование или достаточно заявление о переводе с основной работы на внешнее совместительство?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
11.09.2016, 17:37

Здравствуйте!

Увы по своим правилам они правильно требуют

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
11.09.2016, 17:37

Здравствуйте!Да,правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесосибирск

Работника приняли на основную должность временно, затем его перевели временно на другую должность,

Работника приняли на основную должность временно, затем его перевели временно на другую должность, выходит основной работник с какой правильно увольнять должности.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.07.2016, 13:47

С той на которой он сейчас находится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Выходное пособие при досрочном увольнении сотрудника по сокращению

Как выплачивается выходное пособие, если я был сокращен с основной должности и после увольнения по сокращению штата был принят на другую должность, которую занимал по внутреннему совместительству в той же организации? Получается что меня уволили по сокращению с одной должности. Уволили как совместителя с другой должности по соглашению сторон и приняли на должность которую совмещал уже как на основную.

Юрист г. Серпухов
02.09.2016, 11:33

Добрый день. Выходное пособие по ст. 178 ТК РФ - это только один средний месячный заработок. За второй месяц платится не выходное пособие, а компенсация периода трудоустройства, но Вы уже были трудоустроены

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
02.09.2016, 11:33

По сокращению с основной должности вам полагается компенсация за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Внешний совместитель, без основного места работы.

В 2015 году отдел кадров принял работника на работу, но как внешнего совместителя, так как у него было основное место работы, в 2016 году он уволился с основного места работы, а у нас так и остался совместителем, в 2018 году работник приносит листок нетрудоспособности, но в нем стоит пометка, что работа у нас является основной, хотя он внешний совместитель, принимать его на основное место работы в нашу организацию мы не считаем нашим обязательством, но и больница отказывается менять больничный лист, с пометкой по совместительству. Кто прав, а кто нет в данной ситуации?

Юрист г. Балашиха
07.09.2018, 17:10

Здравствуйте, по мнению ФСС, в случае, если совместитель принес на работу больничный лист с отметкой о том, что это место работы – основное, оплате такой листок не подлежит; (ч. 2.1 статьи 13 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право работник требовать доплату за стаж по должности которую он совмещает?

Работник работает по основной должности уборщиком служебных помещений с оплатой 0,5 ставки и при этом работает внутренним совместителем по должности музейный смотритель с оплатой 0,5 ставки. Т.е. совмещает должность музейного смотрителя без отрыва от основной работы. По основной работе ему установлена доплата за стаж. Имеет ли право работник требовать доплату за стаж по должности которую он совмещает?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
27.04.2015, 14:09

Здравствуйте. Да

Вам помог ответ?ДаНет

Администрация после увольнения может не принять на должность, по которой сейчас работаю совместителем?

Работаю в одной организации по двум трудовым договорам. Один договор заключён как с основным работником, другой как с совместителем. Время работы по договорам не совпадает.

Увольняюсь по собственному желанию с основной должности. Администрация после увольнения может не принять на должность, по которой сейчас работаю совместителем? Или обязана принять?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.03.2017, 11:44

Это два разных трудовых договора. Расторжение одного из них не скажется на действительности другого. Администрации не нужно принимать Вас на должность совместителя, ведь Вы её уже занимаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение