Вопрос: 1) как мне восстановить св-во о собственности на ребенка?

• г. Москва

Мой 15-летний сын прописан со своим отцом в 1-комн. Кв-ре на правах собственника 1/2 доли. С мужем мы разведены, ребенок проживает со мной, никаких отношений муж с нами не поддерживает. Документы (св-во о собственности на ребенка 0 муж не отдает. Вопрос: 1) как мне восстановить св-во о собственности на ребенка?

2) может ли сын продать свою долю и в каком возрасте?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. Пойти в регистрационный орган, предъявить паспорт сына, ваш паспорт и получить дублика.

2. В любом возрасте.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

С мужем разошлись как 10 лет, имеем совместного ребенка. Сын остался прописан на территорий мужа и имеет часть собственности жилья где прописан. Сын проживает со мной. Бывший муж не отдает по какой то причине сыну свидетельство на собственность. Отвечает что когда исполнится 18 лет тогда и отдам. Вопрос: Куда обратиться что бы отдал свидетельство. Может ли выписать сына без его ведома, если он проживает с мамой в однокомнатной квартире? Может ли продать долю сына без его согласия?

С мужем в разводе отношения не поддерживаем. Ребенок проживает со мной, но зарегистрирован в его квартире и является собственником 1/3 доли. Свидетельство о праве собственности ребенка у бывшего мужа. Передать его мне, он отказался. Как мне получить дубликат свидетельства о собственности на долю в квартире, если собственник несовершеннолетний ребенок?

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

Могу ли я продать дом, в котором не прописан и не проживает ребенок 2 лет, но имеет 1/4 долю собственности (3/4 доли на мне-маме) в результате права наследования после смерти мужа. Ребенок проживает и прописан в другом городе со мной, я тоже не проживаю и не прописана в доме, который надо продать. Квартира, в которой проживаем сейчас находится только в моей собственности. Какой документ дает основание продать этот дом не нарушив права ребенка Нужна ли служба опеки и ее документы. Какие гарантии ребенку нужны, чтобы продать дом? Надо ли по месту прописки ребенка выделять каким-то образом его долю, дающую право на продажу его 1/4 доли? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. В собственности у моей свекрови 1/3 доля дома по договору дарения. В этой доле прописаны мой муж и два сына. Сама свекровь не прописана. Как ей продать сыну свою собственность? Какие нужны документы? Нужно ли согласие остальных дольщиков? Две другие доли в собственности у соседей.

Ситуация: муниципальная квартира, прописаны я, муж (отвественный квартиросъемщик), мой сын 29 лет, у которого своя семья и он с нами не живет, снимает квартиру. Муж сыну отчим. С мужем жить больше не могу, буду разводиться. Как можно приватизировать квартиру так, чтобы продать в равных долях - мужу 1/3, нам с сыном 2/3. И может ли муж отказаться от такой приватизации, или же после приватизации отказаться продавать свою долю? Просто он в принципе считает, что квартира его и делиться не желает. Как нам отстоять свое право на 2/3 доли? Сын свою долю отдает мне.

В 3-х комнатной кв. прописано 4 человека (мой муж, моя дочь,cестра мужа и ее сын). квартира приватизирована в долевую собственность. Доли имеют-сестра, ее сын, мой муж, его старшая дочь от первого брака. (муж со старшей дочкой которая имеет доли не общается). она сейчас хочет продать свои доли нам или кому угодно ей все равно. Просит за них 700 тысяч рублей, у нас таких денег нет, можем ли мы ей как то помешать продать свои доли?

Если муж подарит свою долю нашей несовершеннолетней дочери, могут ли органы опеки помещать старшей его дочери продать свои доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение