Будьте добры, ответьте пожалуйста на такой вопрос:

• г. Кемерово

Будьте добры, ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Я нахожусь в декретном отпуске, предприятие откуда я уходила в декрет-закрывается (ликвидируется), требуют написать заявление на увольнение по собственному желанию, подскажите пожалуйста мои права: как меня должны сократить, что выплатить, и т.п.? заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вам не стоит соглашаться на это предложение. Такое увольнение выгоднее работодателю но Вам целесообразнее уволиться именно в связи сликвидацией предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна!

В данном случае вас обязаны уволить по ст 81 п. 1 ТК РФ ликвидация организации. Согласно ст 178 ТК РФ вам будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохраниться средний месячный заработок на период трудоустройства

Согласно ст 180 ТК РФ о предстоящем увольнении работадатель обязан уведомить вас письменно за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Я работаю в ООО. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. До конца декрета остается 4 месяца. Предприятие закрывается - как мне сказали из-за того, что нет выручки. Мне сказали написать заявления чтобы декретные получать на расчетный счет (до этого я их получала на предприятии) и написать заявление об увольнении по собственному желанию. Скажите, пожалуйста, почему я должна писать заявление об увольнении, разве меня нельзя сократить. Я так поняла, что предприятие не признано банкротом, они закрываются по собственному желанию. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос такой: Предприятие в котором я работаю, закрывается. Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, мой отпуск заканчивается 24.09.2015. Директор просит меня написать заявление по собственному желанию. Что мне делать? Заранее благодарю!

Нахожусь в декретном отпуске. Позвонили с предприятия где работала и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. предприятие ликвидируется. Законно ли это? и что мне выгодно уволится по собственному желанию или по ликвидации предприятия?

У меня такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске и предприятие на котором я работала дисквалифицируется, меня же попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Но предприятия продолжает работать, только фирма уже с другим названием. Какие должны быть мои права и что я должна делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста я вот нахожусь в декретном отпуске 5 месяцев до этого работала официально, сегодня мне звонит бухгалтер с работы и говорит что надо приехать и написать заявление на увольнение по собственному желанию (она говорит что предприятие ликвидируется)... Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации ведь я же в декрете?

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 2,2 года. Компания, где я работала и откуда уходила в декрет закрывается (ее продали). Кадровик, позвонила мне и сказала, чтобы я приехала и написала заявление по собственному желанию на увольнение. Но тогда получается, что стаж прерывается. Как мне лучше поступить в такой ситуации? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, предприятие на котором я работаю по словам руководства закрывается, меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Как подобное заявление повлияет на соц. выплаты на ребенка и какие права у меня будут относительно выплат по безработице в дальнейшем? Имею ли я право на компенсацию в случае увольнения по причине закрытия предприятия (а не по собственному желанию)? И это все с учетом того, что я проживаю в Крыму))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком

(2,11 мес.). Пока я находилась в отпуске предприятие ликвидировали. Предлагают только увольнение. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить увольнение с закрывающегося предприятия. Заранее благодарна!

Помогите разобраться. Предприятие ликвидируется. В 2012 году я ушла в декрет и не выходя их него ушла во второй декрет и по сей день нахожусь в нем. Мне позвонила бухгалтер и сказала что предприятие ликвидируется и чтоб я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Заведомо предприятие меня не предупреждал письменно о ликвидации. Я отказалась писать заявление и сказала что предприятие мне должно выплатить компенсацию. На что последовал ответ: у предприятия нет денег, платить тебе ничего не будут. Заявление можешь не писать, хочешь подавай в суд. Что делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение