Какие коммунальные платежи взимаются при регистрации граждан СНГ в новом месте проживания?

• г. Железнодорожный

Взымаются ли коммунальные платежи (вода горячая и холодная) за регистрацию граждан снг. (уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место прибытия)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в таком случае не взымаются

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос.

Я гражданин Казахстана, когда я должен пересечь границу РФ если в листке прибытия указана дата выезда 20,02,2013

а в бланке уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место прибывания

(регистрация) указана дата поставки на учет до 22,11,2013?

Заранее спасибо.

После того как я выступил принимающей стороной и подписал для своего друга уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту прибытия (на мою квартиру, где я прописан) мне пришел счет за коммунальные услуги сумма в котором была на порядок выше чем обычно (примерно на 1000 руб. больше). Получается что, если я нескольким людям сделаю эти уведомления, то я должен буду оплачивать коммунальные платежи в несколько раз больше? Правильно ли это? Если да, то в каком законе это прописано? Ведь это же не регистрация по месту прибытия, а просто уведомление по месту прибытия...

Что такое "уведомление о прибытии иностранного гражданина"-та же рагистрация или что-то другое. И если уведомление есть, можна ли делать сразу постоянную регистрацию? Спасибо.

У иностранного гражданина есть: РВП, ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, МНОГОКРАТНАЯ ВИЗА. Объясните, пожалуйста, нужно ли отправлять уведомление о прибытии в ФМС после выезда и, соответственно, прибытия в РФ.

Как для получения ИНН можно заменить оформленную и зарегистрированную в МФЦ отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на регистрацию в УФМС?

Я гражданин Украины, учусь в институте РФ и каждый год у меня при регистрации на новом месте жительства забирают миграционную карту. Могу ли я совершать поездки за пределы области без миграционной карты (у меня имеется уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания).

При регистрации иностранного гражданина у меня на руках осталась отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место прибытия. Раньше лет пять назад, Если я не сдам этот корешок, мне надо было заплатиь штраф. Сейчас, я позвонила в несколько мест, ответ неоднозначен. В одном месте мне говорят корешок сдавать не надо, в другом-надо. А как по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место прибывания который выдают в миграционной службе это регистрация? Подойдет ли она для оформления ребенка в 1 класс?

Такой вопрос. Скажите, будет ли правильным заполнить в бланке "Уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания" сведения о месте пребывания, отличные от адреса принимающей стороны. Обязательно ли они должны совпадать?

Я гражданин Украины. Проживаю в РФ (без РВП и вида на жительство, есть только уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания). Хочу купить автомобиль. Смогу ли я оформить его на себя? Что мне для этого потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение