Спросить бесплатно

Я квартиросъемщик 2 комн. Квартиры, 18 лет назад прописал в нее дочь (тогда еще квартиросъемщиком была моя мама,

2 года назад она умерла и квартиросъемщиком стал я), моя дочь родила и автоматом прописала своего сына на мою жилплощадь. Ни одного дня они со мной не проживали и дочь не платила за квартиру, она это мотивирует тем что не работает и имеет право не платить за квартиру. Начались скандалы и угрозы, я подал на нее в суд о лишении регистрации и проиграл дело. Получается она имеет право прописывать детей (сейчас она еще раз беременна мужа нет) и ни за что не платить. У меня тяжело больна родная тетка, забрать я ее к себе не могу хоть комната дочери и пуста, так как это обернется очередным скандалом. У тетки однокомнатная квартира в этом же районе, я бы с удовольствием забрал ее к себе, а та в свою очередь готова подписать на мою дочь свою квартиру, но по закону я не могу себя обезопасить от того что моя дочь получив квартиру в собственность выпишется из моей вместе с внуком (пока одним, скоро будет еще). Я вместе с тетей подписывая квартиру дочери рискую остаться на улице, сколько ходил по адвокатам и нотариусам везде замкнутый круг, все законы на ее стороне, получается мне надо идти на кладбище и рыть себе могилу, чтобы не мешать дочери чего они вместе с бывшей супругой очень ждут. Неужели нет никакого законного выхода из этой ситуации, мне только 50 лет, я жил 13 лет после развода один с матерью, помогал деньгами дочери, а меня теперь обвиняют в том что я ее выганяю не пускаю жить и вообще сволочь последняя, ничем ей и не помогал оказывается!

вопрос №5010236
прочитан 14 раз

Вам нужно поговорить с дочерью. А квартиру пускай тётка вам по договору дарения оформит.

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Иветта Юрьевна, если свидетель лгал в суде, то его можно привлечь к даче заведомо ложных показаний. Вы это лично племяннику можете сказать: Так он врал или сейчас собирается врать? С уважением.


юрист Большаков Валерий Иванович:

Через суд с дочери можете взыскать за 3 года эти расходы.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Если отец ответственный наниматель, то снять его с регистрационного учета нельзя. Пока не разделены платежи за ЖКУ дочь и отец обязаны погачить долг, и неважно кто это сделает.


адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович:

Галина, для того чтобы решить этот вопрос, вам лучше будет подать заявление


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X