Нужно ли получать разрешение соседей для строительства гаража на участке в Подмосковье (г. Клин)?

• г. Москва

Мои родственники, проживающие в Подмосковье (г. Клин), хотят построить на своем участке гараж. В связи с этим, их волнует вопрос - нужно ли в этом случае получать разрешение соседей? При этом участки соседей не находятся в собственности, а принадлежат городу.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, на каком праве Ваши родственники владеют земельным участком, каково разрешенное использование земельного участка, а также категория земли. В Вашем вопросе недостаточно информации для однозначного ответа. В любом случае, согласие соседей вряд ли понадобится.