А платить то нужно а время, столько прошло они говорят не имеет значение?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Деньги могут требовать только судеб. приставы, все остальные действия - вымогательства.