Как разрешить проблемы после вынужденного переезда из Харькова в Крым - советы для госслужащего

• г. Севастополь

Как поступить сейчас в моей ситуации - в связи с событиями в Харькове, пришлось срочно покинуть город и приехать в Крым. Сейчас в Севастополе, здесь у друзей есть где пожить. Я госслужащий, работаю в одной из районных администраций Харьковской области, за свои взгляды, кот. не совпадают с руководством, был вызван в обласную госадминистрацию к главе на ковер, после чего обманным путем (под предлогом выписать пропуск) отобрали мой паспорт гр. украины. После беседы с руководством администрации предложили пройти в управление СБУ для подписать какой-то документ. Для меня стало все понятно... спокойно согласился, и быстро, сняв с кредитки деньги и имея на руках загранпаспорт, купив билет на проходящий поезд, уехал в Крым. Были опасения, что укр. пограничники могут задержать при пересечении границы, но пропустили. Миграционную карту заполнил на границе РФ. Подскажите, что мне предпринять? С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете попросить временное убежище на территории РФ.