Как составить заявление для избежания присутствия на суде по апелляционной жалобе

• г. Курск

Как написать заявление, чтобы не находиться в суде при рассмотрении апеляционной жалобы. Я выступаю в качестве ответчика, ходить мне на суд уже надоело с ап. жалобой Я несогласна. Возражение я написала.

Ответы на вопрос (1):

Наименование суда, от кого, номер дела, процессуальное положение (истец, ответчик) - заявление - Прошу рассмотреть без моего присутствия дело №__ , по иску такому-то. С аппеляционной жалобой не согласен. Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

При вынесении решения по делу, суд взыскал судебные расходы с ответчика. Ответчик подал на решение суда апелляционную жалобу, на которую мне пришлось писать возражения, привлекая при этом юриста. Суд апелляционной инстанции ответчику отказал. В какой момент я имею право взыскать судебные расходы за составление возражений на жалобу (в суде апелляционной инстанции или отдельным заявлением)?

В Апелляционной инстанции рассматривается апелляционная жалоба по гражданскому делу. Истец один, ответчиков-два. Один ответчик-юрлицо, второй ответчик-физлицо. Представитель ответчика-1 юрлица не видит смысла и пишет Заявление о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствии представителя ответчика и к нему прикладывает возражение по апелляционной жалобе. КАк правильно называется этот документ-Заявление или всё же Ходатайство и можно ди к нему приложить возражение на Апелляционную жалобу?

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Ответчик написал апелляционную жалобу (по восстановленному судом сроку). в силу своей неграмотности я написал свою жалобу, думая, что срок восстановлен для всех участников. (в ней упомянул, что несогласен с жалобой ответчика). суд не принял жалобу потому что обратился вне сроков.

1. для восстановления срока для принятия жалобы мне нужно заново подать апелляционную с заявлением о восстановлении срока? Или писать жалобу на определение суда?

2. несогласие с апелляционной жалобой ответчика, отраженное в моей не принятой жалобе может расцениваться, как возражение на апелляционную жалобу ответчика, или должен быть самостоятельный документ?

В районном суде (1 инстанция) принято решение о взыскании неустойки с ответчика в 10 раз меньше, чем заявлено истцом. Ответчик обратился с апелляционной жалобой на решение суда, просит отменить решение полностью. Истец также не согласен с уменьшением неустойки в 10 раз. Можно ли обратиться истцу в суд апелляционной инстанции с жалобой на решение или свои возражения можно привести в судебном заседании при рассмотрении жалобы ответчика?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Ответчик ее бывший муж подал возражение. Суд первой инстанции отказал истице в признании права собственности на 1/2 доли. Истица подала апелляционную жалобу где ее жалобу удовлетворили и отменив решение первой инстанции вынесли новое решение признав за истицей право собственности на 1/2 доли квартиры. Ответчик на данное решение суда апелляционной инстанции подал кассационную жалобу. Суд кассационной инстанции вынес постановление об удовлетворении кассационной жалобы ответчика отменив при этом решение апелляционной инстанции и направило дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей. При этом суд кассационной инстанции нарушил права истца так как назначив судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы ответчика не известил об этом истицу. В деле отсутствует подтверждение о вручении истице уведомления о месте и времени рассмотрения дела по кассационной жалобе ответчика. Новое рассмотрение назначено уже на 26.06.12 г. ВОПРОС: Возможно ли обжаловать постановление суда кассационной инстанции об отмене и направлении дела на новое рассмотрение в ином составе судей? Если да то как и куда обжаловать и возможно ли как-нибудь приостановить рассмотрение дела назначенное на 26.06.12 до рассмотрения жалобы по существу? Заранее очень благодарна! Готова оплатить работу по подготовке жалобы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Ответчик прислал возражение, на мою частную жалобу на определение районного суда. Как будет правильно называться мое несогласие с возражением ответчика. Толку от этих возражений мало, но написать ничего не стоит. Суд такое дело, кто его знает.

Кто нибудь помогите подскажите... Дело в том что когда я писала возражение на апеляционную жалобу и подала в суд, суд мне написал письмо в котором указал что в моих доводах в возражении походит на апеляционную жалобу а так как срок подачи для жалобы истек то он оставляет её без рассмотрения. В суде апеляционной инстанции судья нашёл ошибки связанные с моей жалобой указал на статьи 389.6 и 389.7 и отправил дело назад в первую инстанцию для устранения обстоятельств препятствующих рассмотрению в суде апеляционной инстанции. А мне что теперь делать? Заново в суд жалобу писать или ходатайство о пропуске срока подачи писать? Или что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение