Возможно ли прописаться у мужа и сразу поменять паспорт после регистрации брака?

• г. Москва

Могу ли я прописаться у мужа и сразу поменять паспорт в связи со сменой фамилии (с момента регистрацией брака прошло 2 недели).

Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно заменить паспорт, что бы было куда ставить штамп о месте регистрации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая

1. Девушке нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии после развода;

2. Нужно зарегистрировать брак и принять фамилию мужа;

3. Зарегистрироваться в СПб

Вопрос. Можно ли зарегистрировать брак, не получая паспорт с девичьей фамилией, а сразу получить паспорт с фамилией мужа?

Можно ли зарегистрироваться (прописаться) тоже с паспортом, который подлежит замене в связи со сменой фамилии?

После регистрации брака решила поменять фамилию на фамилию мужа. Прописана постоянно в Красноярске, проживаю в Санкт-Петербурге. Временной регистрации в Санкт-Петербурге нет. Как можно поменять паспорт, в связи со сменной фамилии и прописаться к мужу? Какой порядок? Квартира у мужа в ипотеке.

Мне необходимо обменять паспорт в связи со сменой фамилии по браку. Постоянная прописка не в Москве. Могу ли я поменять паспорт по месту прописки мужа (муж прописан в Москве) или мне необходимо прописаться в Москве?

Спасибо!

Интересует следующий вопрос. Вышла замуж, фамилию захотела поменять на фамилию мужа. Перед регистрацией брака в ЗАГСе нас спросили, хотим ли мы ставить штампы или нет. Мы не захотели. Далее я занялась сменой своего паспорта в связи с переменной фамилии на фамилию мужа. И в МВД, где я меняла паспорт мне почему-то поставили штамп о браке. В старом паспорте этого штампа не было. Так вот собственно вопрос: вопрос: насколько я знаю, штампы о браке в паспорте являются на данный момент необязательными. Почему мне его поставили, если я не давала на это согласие? Правомерны ли были действия сотрудников МВД? Спасибо.

Здр! как поменять паспорт иногородней в связи с регистрацией брака и сменой фамилии. Только в отделении г сочи или можно в адлерском районе. Постоянная прописка г киров. Спасибо.

Как мне поменять паспорт в связи со сменой фамилии, если муж москвич, а у меня в паспорте нет прописки вообще? Прописаться нет возможности, т.к. квартира мужа не приватизирована. И каких прав я лишаюсь, если я не поменяла фамилию не то что в течение 30 дней после брака, но даже в течение 3-х месяцев? В паспортном столе отказываются принимать паспорт без прописки.

Скоро выхожу замуж и беру фамилию мужа. Муж собирается после свадьбы прописать меня к себе в квартиру в Москве. И в связи со сменой фамилии, после брака мне нужно будет поменять паспорт. Вопрос: смогу ли я после брака сразу прописаться и поменять в Москве паспорт или придется вначале менять паспорт в Челябинской области? С Уважением! Оксана 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж в другом городе. Нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии, а прописки нет. Муж прописывает на своей территории. Могу ли я сначала прописаться а потом поменять паспорт.

Через неделю мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Но так же неделю назад я вышла замуж и сменила фамилию. Как мне поменять паспорт через гос. услуги? Заходить в раздел смена паспорта в связи со сменой фамилии или как?

Размер штрафа в 2014 за просрочку замены паспорта в связи со сменой фамилии.

Прошло более 30 дней с момента регистрации брака.

Брак зарегистрирован 29.11.2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение