Подскажите вероятность оформления участка и что для этого необходимо предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Наши родители более 10 лет назад купили участок. Из всех документов у них есть только расписка о покупке, которая нигде не регистрировалась, и квитанции об оплате электроэнергии. Прежний владелец умер и иных документов нет. Подскажите вероятность оформления участка и что для этого необходимо предпринять?

С уважением и благодарностью за внимание к этому очень сложному и важному для нас вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Было ли оформлено у бывшего собственни ка право собственности на участок?

Оформление прав возможно только в судебном порядке, обращаться надо будет с иском о признании права собственности или к наследникам умершего, если их нет, то к государству.

Расписка - тоже документ. Суд может расценить расписку как договор купли-продажи. Чтобы разобраться в Вашей ситуации надо текст расписки видеть.

Ваша ситуация не безнадежна, как мне кажется.

Обратиться можете по контактным данным в личной страничке юриста. раб. тел 542-30-74