Как решить проблему с погашением кредитов после утраты работы из-за эпилепсии и оформления инвалидности?

• г. Новосибирск

Не могу платить по кредитам, так как потерял работу по состоянию здоровья, начала прогрессировать эпилепсия, сейчас оформляюсь на инвалидность, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Готовьтесь к судебному процессу, для этого соберите и сохраните все документы относящиеся к кредиту. В суде заявляйте об освобождении от штрафных санкций и в последующем просите рассрочку исполнения судебного акта. Попробуйте написать банку заявление с просьбой реструктуризации долга, приложите к заявлению все имеющиеся у вас оправдательные документы, ответ сохраните.