Ответте пожалуйста на такой вопрос, есть ли разница между такими понятиями

• г. Екатеринбург

Ответте пожалуйста на такой вопрос, есть ли разница между такими понятиями, как частный предприниматель и индивидуальный предприниматель, если есть, то какая и в чем она заключается?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Никакой разницы между понятиями частный предприниматель и индивидуальный предприниматель - нет. Т.к. и частный предприниматель и индивидуальный предприниматель являются физическими лицами, зарегестрированными в установленном порядке и осуществляющие предприниательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. (ч.2 ст.11 Налогового Кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Открываем интернет магазин. Объясните пожалуйста разницу, между регистрацией домена и заключением договора с компанией разработчиком, как физ лицо или как индивидуальный предприниматель? В чем разница. Спасибо.

По трудовому праву. Он скорее, теоретический, но я нигде не могу найти на него ответа. В чем заключается отличие между понятиями "разрешение индивидуальных трудовых споров" и "рассмотрение индивидуальных трудовых споров". В литературе встречаются данные термины как синонимы, но научный руководитель настаивает, что есть принципиальная разница. Хотелось бы попросить Вас о помощи в данном вопросе.

В чем разница между понятиями "сдача внаем" и "аренда"? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение