Заведено дело по приченению ущерба авто и мне а так же дело проходит как ДТП - наезд на человека!

• г. Санкт-Петербург

На нас с другом напала толпа пьяных лиц, меня начали бить и я начал спасаться бегством, убигая от своей машины возле которой мы стояли, там остался мой друг. Он сел в мою машину и уезжая от туда (можно сказать спасая себя и мой автомобиль) проехался одному из нападавших по ступне ноги... заведено дело по приченению ущерба авто и мне а так же дело проходит как ДТП - наезд на человека! Что грозит моему другу наехавшему на человека? Говорят что у него могут отобрать права?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ваш друг не подлежит ответственности, так как действовал в состоянии крайней необходимости. Обратитесь к адвокату, предъявите в ГИБДД копию постановления о возбуждении уголовного дела.