Скажите пожалуйста, будет ли машина участвовать в разделе имущества?

• г. Москва

У меня намечается развод с женой. В браке была куплена машина. Сейчас я ее оформил на сестру. Скажите пожалуйста, будет ли машина участвовать в разделе имущества?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Михаил, здравствуйте!

Что значит оформили на сестру? Выдали ей Генеральную доверенность.Подарили с согалсия жены. Продали? В последненм случае разделу подлежат денежные средства, вырученные от продажи машины.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

"В браке была куплена машина. Сейчас я ее оформил на сестру."

По смыслу вопроса - без ведома жены. Это незаконно и данная сделка при разделе имущества будет успешно оспорена женой, и машина вернётся в общее имущество супругов.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро подскажите пожалуйста, у сестры намечается развод, как будет происходить раздел имущества. Дом куплен в браке, прописаны в нём сестра, её муж и его сын от первого брака (ему 24 года) но живет он в другом месте. Дом при разводе будут делить между мужем и женой или на троих?

Скажите пожалуйста, если машина куплена в браке (документы на машину оформлены жену) и сейчас будет развод. Может ли жена оформить дарственную на машину в пользу сестры, чтобы машина не делилась при разводе? Заранее спасибо.

Муж подает в суд на раздел имущества, купленную в браке машину сразу оформили в ДАИ на совершеннолетнюю дочь. Будет ли машина участвовать в разделе имущества? Заранее благодарна за овет.

Мой вопрос касается раздела имущества при разводе. С мужем разошлись полгода назад, официально планируем развестись летом. Сейчас муж начал распродавать машины, зарегистрированные на него. Деньги от продажи мне с детьми не приносит. Будет при разделе имущества учитываться данная продажа машин, можно ли будет претендовать на половину от этой продажи или данные сделки не будут участвовать при разделе имущества, т.к. данное имущество (машины) уже будут проданы на момент раздела имущества?

Заранее спасибо за помощь.

Помогите разобраться в ситуации: во время брака была куплена машина на имя жены. Месяц назад мы официально оформили развод. И уже после оформления я купил у жены машину. Будет ли автомобиль участвовать при разделе имущества, если кто-то из нас решит на это?

Намечается раздел имущества после развода. Как будет делится квартира, если она куплена в браке, но половина квартиры была оплачена моей матерью? Имеет ли этот факт какое-то отношение при разделе квартиры в мою пользу?

Мы с супругом находимся в процессе развода, но еще не оформили. Может ли супруг, оформленную на него машину подарить без моего согласия. И будет ли это движимое имущество участвовать в разделе имущеста? Машина была приобретена во время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруги находятся в браке и один другому оформил дарственную на машину, то при разводе когда будет осуществляться раздел имущества, машина тоже подлежит разделу или она остается тому кому оформили дарственную?

С женой не живу 2 года. Развод не зарегистрирован. В совместном браке была куплена машина и взята в кредит квартира. Сейчас машина переоформлена на отца. За квартиру первый взнос был сделан из моих средств нажитых до брака, сейчас кредит платим пополам. За прошедшие 2 года Жена купила машину в кредит и платит за нее сама. Сейчас хочу подать на развод. Необходимо понимание по разделу имущества, будет ли учтено при разделе обстоятельство оплаты из моих средств первого взноса за квартиру? Как правильно выполнить раздел, каким то соглашением либо необходимо подавать в суд? Совместных детей нет.

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение