Спросить бесплатно

Уважаемые специалисты юридической консультации.

Подскажите мне, пожалуйста, на что мы с мужем можем рассчитывать при переселении из пятиэтажки. Нас должны переселять в мае 2008 г., но документы и смотровые оформляют уже сейчас. У нас двухкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны мой муж, его мать и отец. Мать и отец разведены, лицевой счет разделен уже 5 лет. я прописана у своих родителей и в собственности ничего не имею (квартира неприватизирована). в январе у нас должен родиться ребенок. Пока предлагают однокомнатную отцу, а мужу с матерью двухкомнатную. Мы не согласны. Можем ли мы с мужем рассчитывать на однокомнатную квартиру, если пропишем ребенка сюда? Если нет, то на трехкомнатную с его матерью? Спасибо.

вопрос №501111
прочитан 15 раз

Мать и сын получают по закону - двушку, а отец (как посторонний) - однокомнатную.

Варианты тут могут быть только что двушку дадут отцу с сыном, а матери - однокомнатную.

Вы, как проживающая в другом месте вообще не играете роли. Как родиться ребёнок - вселяйте его к мужу, и требуйте уже двухкомнатную на мужа и ребёнка. А матери и отцу должны будут дать однокомнатные. Ну или маме, мужу и ребёнку - трёшку.

С уважением,

Антон Жаров

Похожие вопросы

юрист Гнатюк Екатерина Александровна:

Никто не может продать указанное недвижимое имущество, поскольку объекта собственности нет. Для начала необходимо приватизировать эти квартиры.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Наилучший путь решения конфликта- обмен квартиры на 2-х комнатную для супругов с сыном и комнату для свекрови,но с учётом малого метража для 3-х комнатной квартиры такой обмен вряд ли возможен,


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Т.н. "раздел лицевого счета" и получение отдельных ордеров на комнаты, действующим жилищным законодательством не предусмотрен.


адвокат Рахимли Араз Паша:

Уважаемая Евгения. Отчуждение Вами доли в праве собственности на жилое помещение (квартиру), в которой Вы зарегистрированы и проживаете совместно с ребёнком,


юридическая фирма Юридическое агентство Лигал Траст:

Изменение договора найма жилого помещения производится на основании ст. 86 Жилищного Кодекса РСФСР. Делается это с согласия всех проживающих членов семьи и только в том случае,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X