Можно ли оспорить отцовство в свидетельстве о рождении ребенка и подать в суд на орган ЗАГСа?

• г. Уфа

Могу ли я подать в суд на орган Загса, о том что в свидетельстве о рождении моего ребенка была неправильно совершена запись об отце? В момент рождения ребенка, шел процесс развода. Развели, когда ребенку уже было 2 месяца, хотя отцом ребенка он не является. В заочном решении суда, было отмечено, что мы не проживаем с ним 2 года. Ходила после этого в милицию, его искали в течении 10 дней, сказали что не нашли. Как мне переписать и оспорить отцовство? Бывший муж находится на данный момент в Узбекистане. Ни кто не может помочь, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Иск об оспаривании отцовства необходимо подавать в суд.