Можно ли пойти на пенсию в 50 лет по вредности (работа с компьютером)

• г. Россошь

Можно ли пойти на пенсию в 50 лет по вредности (работа с компьетером)

Ответы на вопрос (1):

По данному основанию - нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 58,стаж работы - 19 лет электрогазосварщиком и 11 лет газосварщиком, работаю с перерывом в 2 года (работал не по своей специальности). Вредность в списке№2.Имею ли я право уйти на досрочную пенсию по вредности?

Мне 37 лет. Я работала вулканизаторщиком 9 лет. Работая вулканизаторщиком, я получила первое высшее заочное образование (брала учебный отпуск в течение 5,5 лет). Очередной отпуск 28 дней + 12 дней за вредность = 40 дней. Сетка вредности вроде № 2. Во сколько лет я могу пойти на пенсию по вредности? Спасибо. Елена.

Работаю в ГОРГАЗе много лет, присутствует вредность. Хочется узнать, во сколько я могу выйти на пенсию, нигде не могу найти ответ и сетки вредности, но слышал, что даже с 50-ти лет можно.

Я уже почти 7 лет работаю маляром в окрасочной камере. Вредность дали только в этом году. Могу ли я требовать возмещение за вредность за предыдущие года? И могу ли уйти на пенсию по вредности если в трудовой книжке я электромеханик?

Добрый день! По работе приходится часть рабочего времени присутствовать в цехе с краской и растворителями, остальная часть времени - работа за компьютером. Некоторое время моя должность считалась вредной, но только из-за работы с компьютером. Потом даже это убрали, хотя условия работы нисколько не изменились, компьютер и время работы за ним всё те же - просто перестали оплачивать молоко за вредность, т.к. по результатам оценки условий труда посчитали, что работа вредной не является. Сейчас я беременна, и очень не хочу навредить будущему малышу тем, что работаю с краской, растворителями и за компьютером. Как быть, если по всем бумагам моя работа не считается вредной? В женской консультации дали заключение, что мне противопоказана работа с растворителями и за компьютером. Я написала заявление начальнику с просьбой перевести меня на работу без вредности, но мне ответили, что по результатам оценки условий труда в моей работе вредных факторов нет. Как доказать, что моя работа вредная, и может навредить моему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал кочегаром почти 30 лет но говорят что вредность сняли а масло по вредности выдают ежемесячно могу ли я выйти на пенсию в 55 лет.

Я работаю на заводе с 2001 года, нужно отработать 12,5 лет, чтобы уйти на пенсию по вредности, т.е. мне нужно ещё 2,5 года проработать на заводе. Недавно я услышал, что можно получать пенсию по вредности с другого завода, т.е. где я работал до 2001 года (предыдущая работа). Могу ли я получать пенсию по вредности с другого завода, (предыдущая работа), хотя вредности на том заводе не было?

Мне 58 лет я получаю пенсию мужа так как моя пенсия маленькая. Он умер в 52 года. Он в 55 лет мог пойти по вредности на пенсию. Можно его пенсию пересмотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение