На этой недели мне сказали, что не могут адекватно оплачивать мой труд и попросили освободить место через 2 недели!

• г. Москва

Я отработал в компании примерно 9 мес. на этой недели мне сказали, что не могут адекватно оплачивать мой труд и попросили освободить место через 2 недели!

Вопрос: могу ли я претендовать на выплату 3 окладов, а так же отпуска, которым я не пользовался! На данный момент ситуация складывается следующая-с начальством я буду наверное расходится грубо, так как оно неадекватное.

Какими нормативными актами это можно подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

На это есть трудовой кодекс. Заявление об уходе писать нестоит.

С уважением, адвокат Меркулов Р.Н. 8-903-813-4316, 8-926-168-9648.

Спросить
Пожаловаться

Я встала на биржу труда неделю назад, это через неделю после сокращения, грубо говоря сократили две недели назад. Появилось место работы куда могу устроиться, будут ли выплаты с предыдущего места работы, считая что я стою на бирже?

Я встала на биржу труда неделю назад, это через неделю после сокращения, грубо говоря сократили две недели назад. Появилось место работы куда могу устроиться, будут ли выплаты с предыдущего места работы и снимут ли с биржи?

Как решить данную ситуацию. Супруг устроился на работу 9.02.2015 через 7 мес. пошел в отпуск на 2 недели, но отгулял неделю, так как вызвали на работу. Затем он в отпуск пошел 14.01.16 на две недели. А вчера его отправили в отпуск, так как нет на данный момент работы. И в бухгалтерии сказали, что это последний отпуск в этом 2016 году. Так ли это?

место нет замены (такая ситуация с обещанием со стороны работодателя длится уже полтора месяца), но мне на данный момент необходим отдых (по ухудшению состояния здоровья) имею ли я право сам уйти в отпуск если заявление не будет подписано (заявление на отпуск лежит не подписанное уже больше 2-ух недель), чем это грозит и что мне вообще делать в такой ситуации Так на данный момент начальство угрожает мне увольнением по статье о прогуле.

Ситуация следующая: нахожусь в декретном отпуске 8 мес. Есть желание досрочно прервать декретный отпуск. Но работодатель мне отказывает, ссылаясь на то, что свободных мест нет, и на мое место на время декретного отпуска уже устроен человек.

Что я могу сделать?

Госпада Юристы подскажите ответ на такую ситуацию. Я преобрел куртку в магазине, через 2 недели молния у куртки сломалась, могу ли я поменять или получить деньги за ненадлежащее качество изгоровление, если да то какими нормативными актами это подтвердить? Заранее благодарю.

Спасибо за ответ. У меня еще возник один вопрос: является ли аттестация рабочих мест по уловиям труда основанием для предоставления дополнительного отпуска и какими нормативными актами это регламентируется.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация: я проработала на работе полгода, уже брала часть отпуска и выплату за ежегодный отпуск за весь год в размере 2 х окладов и материальную помощь. У меня остались еще 2 недели неотгуленного отпуска за этот год. Если я буду увольняться, то с меня взыщут выплату, ведь я неполный год отработала, а выплатили за весь год? И могу ли я вместо 2 недель отработки, взять 2 недели оставшегося отпуска?

Я отработал в организации больше 6 месяцев. В августе у меня отпуск две недели. Я планирую уволиться. У меня два вопроса.

1. Могу ли я написать заявление перед отпуском и вместо отрабатывания двух недель буду находиться в отпуске?

2. Если я уволюсь и отработаю две недели до отпуска, должны ли мне будут оплатить не отгуленный отпуск?

Может ли дядя прописать племянницу в муниципальную квартиру. В паспортном столе скзали, что он не может прописать. Если да, то какими нормативными актами можно это подтвердить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение