Вопрос: могут банковские работники или судебные приставы описать её квартиру, ее сын там только прописан.

• г. Тула

У меня есть двоюрный брат он взял кредит в банке Русский Стандарт, но невыплачивывает кредит. Его матери приходят бумаги, о выплати кредита. Она боится, что у неё могут приставы описать квартиру. Вопрос: могут банковские работники или судебные приставы описать её квартиру, ее сын там только прописан.

Ответы на вопрос (1):

Если сын-должник не является собственником жилого помещения - забрать квартиру за долги никто не имеет право, т.к. это не его имущество.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Сын взял кредит, по кредиту не расплатился. Прописан по нашему адресу, но с нами давно не живет. Сыну 30 лет. Могут ли Судебные пристовы описать наше имущество в счет кредита Сына.

Сын прописан у меня, но живет у сожительницы. Может ли банк Русский Стандарт заставить меня выплачивать кредит или описать мое имущество в счет погашения долга. Я на пенсии. Пенсия всего 6 тысяч?

У нас такая ситуация - В квартире прописаны родители и их сын. Сын взял в банке кредит, не выплатил его. Сейчас сын находиться в тюрьме, не из-за кредита.

Банк требует от родителей выплаты по кредиту, обосновывая тем, что на момент взятия кредита сын прописан в квартире. Что делать родителям?

Мой брат брал в 2005 году кредит в районе 5000 рублей в "Русский стандарт". Не вернул его. Кредит был продан "Кредитэксперт". Теперь они звонят, пишут и просят погасить кредит мне и матери. Брат прописан у матери, но не живет там с 2001 года. Пришли бумаги на реализацию имущества в счет погашения долга. Имеют ли право они описать имущество?

Моя сестра взяла в банке "Русский Стандарт" денежный кредит в размере 10 тысяч рублей. Срок погашения этого кредита прошел, а она его не погасила и не собирается этого делать. Что грозит в этом случае? Она прописана в муниципальной квартире с родителями и со своим несовершеннолетним ребенком. Могут ли судебные приставы на основании неоплаченного кредита отобрать квартиру или какое-либо другое имущество? Спасибо.

Мой сын в 2005 году взял в банке, Русский стандарт кредит (или купил что-то в кредит), но не выплатил его. На сегодняшний день сумма кредита составляет около 13000 рублей. Сын умер в 2012 году. Наследство после него не осталось. Коллекторское агентство требует от нас погашения кредита, грозит описать имущество. Правомерны ли действия агентства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит в банке. Когда потерял работу перестал платить по кредиту. Банк шлет письма и звонит с сообщением, что будут передавать дело в суд. После потери работы занял у людей под расписку деньги и тоже не отдает. Эти люди подали заявление о взыскании долга судебным приставам. Брат прописан в квартире матери. Имущества у него никакого нет, кроме старой машины. Доли в квартире нет. Он поехал на заработки в другой город, но зарплаты официальной нет. К матери по прописке приходили судебные приставы. Чем грозят матери все эти судебные дела? Могут ли ее заставить выплачивать долги по его кредитам? Или описать имущество в квартире, в которой брат не проживал 10 лет, был только прописан?

Ответьте пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество моей сожительницы, за мои долги за банковские кредиты: если она свою квартиру приватизировала за 20 лет до того, как я взял кредит, а мебель и телевизор приобрела через банковский кредит оформленный на неё.

Кроме того она работающий пенсионер.

С уважением Кирилл Васильев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение