Вопрос: могут банковские работники или судебные приставы описать её квартиру, ее сын там только прописан.

• г. Тула

У меня есть двоюрный брат он взял кредит в банке Русский Стандарт, но невыплачивывает кредит. Его матери приходят бумаги, о выплати кредита. Она боится, что у неё могут приставы описать квартиру. Вопрос: могут банковские работники или судебные приставы описать её квартиру, ее сын там только прописан.

Ответы на вопрос (1):

Если сын-должник не является собственником жилого помещения - забрать квартиру за долги никто не имеет право, т.к. это не его имущество.