Вопрос приватизации 2 комнат в 3 комнатной квартире и возможности полной приватизации соседей

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос оформления 2 комнат в 3 комнатной квартире.

Эти комнаты получала моя мама как ведомственное жилье, но мама умерла 3 года назад и комнаты не приватизированы, каким образом я могу приватизировать 2 эти комнаты и могут ли соседи как-то получить эту квартиру полностью если их комната приватизирована.

В 2 комнатах прописаны Я моя дочь 8 лет и мой отец инвалид, в 1 комнате прописаны муж, жена и 2 детей 8 лет. Общая площадь квартиры 58 м 2 жилая 37 м 2 мои 19,8 и соседей 17,2

С уважением Екатерина!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

если жилье ведомственное, то обратитесь в организацию в чьем ведении находится жилая площадь с заявлением о передаче вам комнат в собственность.

Соседи могут получить Ваши комнаты, если только Вы их освободите, например вам предоставят другое жилье.