Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Оформляю земельный участок с частным домом в собственность, по документу о наследовании за 1968 год 1367 кв.

м (13 соток) и оплачивали налоги за такую площадь но фактически по съемке БТИ за 1972 1977 1993 и 2002 года площадь 1567 кв.м (15 соток). Какие варианты оформления все в собственность, часть в собственность часть в аренду. Работники БТИ не предлагают вариантов кроме оформления 13 соток а оставшейся части выкуп по аукционной цене. Пользуемся данным участком более 40 лет неужели за землю на которой прожили все жизнь теперь надо отдавать такие деньги. А.М. Михаилов. Пенсионер. Ветеран труда. Заранее благодарен.

вопрос №50119
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Согласно действующему законодательству участок под индивидуальную застройку не должен превышать 15 соток, под садоводчество или дачные строения 12 соток. В случае, выявления излишков площадей предлагается оформить 12 соток, как бы приватизировать, а остальные выкупить или отказаться от лишних соток.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X