Мой отец умер раньше своего отца (моего деда).

могу-ли я претендовать на наследство деда как наследник первой очереди по праву представления если еще жива родная сестра моего отца (дочь деда)?

Заранее благодарен за ответ.

вопрос №5012
прочитан 28 раз

Уважаемый Дмитрий, вы можете быть наследником первой очереди по праву представления. ст.ст. 1142, 1146 ГК РФ.

Похожие вопросы

юрист Оболонская Татьяна Николаевна:

Здравствуйте. В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя. Все они наследуют в равных долях.


адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

Если он написал отказ от наследства который удостоверен нотариально. то возможно оспорить у него нет.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! Вот для этого ознакомьтесь со ст. 1149 ГК РФ. Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве КонсультантПлюс: примечание.


юрист Матросова Татьяна Александровна:

Здравствуйте, Таисия! Да, можете. Вам нужно обратиться к нотариусу. [quote]ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник":

Выписать можете но только через суд. На наследство претендовать он сможет только если подаст заявление в суд о признании завещания недействительным.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X