Конфликт с магазином из-за ремонта - сомнения в причастности и дальнейшие действия

• г. Иваново

Мы в своей квартире затеяли ремонт. Меняя двери (выламывал дверные коробки) у нас рухнула кладовка из двп, которая числиться в планировке квартиры. Мы решили ее доломать и возвести там новую стену из гкл. После того как мы убрали кладовку, мы решили расширить дверной проем на 10 см, дом панельный. 3 дня рабочий нам срезал одну стену, и 1 день другую. Поступила жалоба с магазина ниже, якобы из-за нашего ремонта у них потрескались стены. Работники магазина с этой жалобой пришли к нам на 9 й день проведения работ, убеждая, что все время у них стены ходили ходуном, при этом ни в один из дней, когда проводились работы, нам никто претензий не предъявлял, чтобы мы могли прекратить работы. В магазине под нам на несущей стены нет (которую мы срезали) , по большому счёту мы даже до арматуры не дошли в плите и все их притензия кажутся разводом. Не могли бы вы подсказать как нам действовать. Тк ни рабочие, ни мы сами не верим, что могла потрескаться шпатлёвка в магазине на площади в три раза превышающей площадь нашей квартиры, не говоря уже о том, что стены, которые мы укорачивали находятся в 3 метрах друг от друга.

Ответы на вопрос (1):

Вы произвели перепланировку квартиры без соблюдения требований жилищного законодательства, теперь будьте готовы к затяжной борьбе с магазином, соседями, жил.органами и т.д.Нелишним будет обратиться за помощью к юристу .

Спросить
Пожаловаться

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

Ситуация такая. Есть коммунальная квартира состоящая из 4 комнат, одна комната моя. Также имеется 3 кладовки, одна кладовка находится в моей комнате, вход только через мою комнату. По документам комната не моя. Соседи подали на меня в суд, и хотят сделать планировку (установить дверь в эту кладовку, т. е в стене делать дверной проем). Может ли суд узаконить такую планировку?

Я являюсь собственником квартиры и кладовки в многоквартирном доме. Кладовка граничит с квартирой. Делаю законную перепланировку (прорубили дверной проем из квартиры в кладовку). Кладовка является не жилым помещением. УК выставляет счет за кладовку в виде: электроэнергии, воды и тех. обслуживание. Заканно ли это? Так как электричество проведено из квартиры, воды там нет.

У меня комната в коммунальной квартире. Могу ли я присоединить общую кладовку к своей комнате.

Эта кладовка с моей комнатой имеет общую стенку.

Так же общая стена у кладовки с общей кухней.

Купила дверь с коробкой. Коробка была выдана мастеру для формирования дверного проема и установки коробки. Мастером были выполнены соответствующие работы. По факту оказалось, что коробка была поставлена магазином не того размера, т.е. не соответствующая дверям. Я со своей стороны предлагаю магазину поменять дверь, чтобы она подходила под коробку. Магазин отказывается, предлагая заменить исключительно коробку, т.к. именно она не соответствует договору. Но дверной проем комнаты уже сделан на основании этой коробки и его переделка без ущерба уже проведенному ремонту невозможна и мне придется переделывать стену целиком. Могу ли я, если магазин откажется окончательно менять дверь, требовать от них возмещение ущерба, который я понесу при необходимости переделки дверного проема?

Хотим купить квартиру по ипотеке, но возникли трудности: у собственников две кладовки слева и справа квартиры прихвачены, изначально они их купили, свидетельство есть на них, но дверь квартиры вынесена за кладовке, т.е. ещё и площадка подъезда прихвачена, получается площадка это коридор в квартире слева кладовка и справа кладовка.

Можно ли объединить две квартиры, т.е двухкомнатную и однокомнатную, чтобы была одна квартира, дом панельный, возможен ли снос стен или дверной проем стены? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате прорыва трубы подачи горячей воды (отопление) затопило квартиру. Вода скопилась под натяжным потолком в спальне, зале и в кладовке. Квартира стандартная хрущевка, инженер ЖЭКа утверждает, что кладовка не входит в полезную площадь квартиры, и при возмещении ущерба не учитывается! Фирма, которая устанавливала потолки. Откачала воду, но стены и вещи были залиты горячей водой. Через кладовку вода попала к соседям, у них отошли обои на стенах.

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение