Конфликт с магазином из-за ремонта - сомнения в причастности и дальнейшие действия

• г. Иваново

Мы в своей квартире затеяли ремонт. Меняя двери (выламывал дверные коробки) у нас рухнула кладовка из двп, которая числиться в планировке квартиры. Мы решили ее доломать и возвести там новую стену из гкл. После того как мы убрали кладовку, мы решили расширить дверной проем на 10 см, дом панельный. 3 дня рабочий нам срезал одну стену, и 1 день другую. Поступила жалоба с магазина ниже, якобы из-за нашего ремонта у них потрескались стены. Работники магазина с этой жалобой пришли к нам на 9 й день проведения работ, убеждая, что все время у них стены ходили ходуном, при этом ни в один из дней, когда проводились работы, нам никто претензий не предъявлял, чтобы мы могли прекратить работы. В магазине под нам на несущей стены нет (которую мы срезали) , по большому счёту мы даже до арматуры не дошли в плите и все их притензия кажутся разводом. Не могли бы вы подсказать как нам действовать. Тк ни рабочие, ни мы сами не верим, что могла потрескаться шпатлёвка в магазине на площади в три раза превышающей площадь нашей квартиры, не говоря уже о том, что стены, которые мы укорачивали находятся в 3 метрах друг от друга.

Ответы на вопрос (1):

Вы произвели перепланировку квартиры без соблюдения требований жилищного законодательства, теперь будьте готовы к затяжной борьбе с магазином, соседями, жил.органами и т.д.Нелишним будет обратиться за помощью к юристу .