Мы с бывшей супругой в разводе по суду, в решение суда не указано, кто опекун.

Сейчас она хочет (с моего согласия) вывезти ребенка за границу. Миграционные органы Франции требуют документ, подтверждающий, что она опекун. Как получить такой документ и что это за документ?

вопрос №5012112
прочитан 12 раз

Родители являются законными представителями своих детей, в том числе и после расторжения брака. Опека назначается только детям, оставшимся без попечения родителей. Это не Ваш случай. Скорее всего речь идет об определении места жительства ребенка с матерью.

не какие документы об опекунстве для родителей не требуются - они родители, доятаточно свиделеьства о рождении.

Спасибо за ответ!

В судебном порядке определить место жительства ребенка с матерью. Если Вам нужна помощь, пишите по email.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X