Вопрос о необходимости указывать о двойном гражданстве при оформлении документов в ФМС для ранее переселенного гражданина Казахстана в Россию

• г. Калининград

Я переехал в Россию по программе переселения в 2012 году, в том же году подписал у нотариуса документ об отказе от гражданства РК в пользу РФ, мне пришло уведомление о получении письма, и больше ничего не приходило, паспорт у нас забрали там же, у нотариуса, нужно ли мне в ФМС указывать о двойном гражданстве?

Как я прочитал из кодекса РК, гражданин РК автоматически лишается гражданства если принимает гражданство другой страны.

Ответы на вопрос (1):

не надо указывать