Есть подозрение, что фирма хочет обмануть, т.е. постоянно говорят, что выплатят на следующей неделе...

• г. Москва

Я работаю в фирме с 10 октября 2007 по договору + трудовая. Со времени устройства и по настоящее время, я не получил ни зарплаты, ни аванса. Хотя в договоре прописано, что аванс выдается не позднее 20 числа каждого месяца, а зарплата не позднее 10 чила. Есть подозрение, что фирма хочет обмануть, т.е. постоянно говорят, что выплатят на следующей неделе... Какие меры нужно принять и в какие инстанции обращаться? Возможно ли подать на фирму в суд за несоблюдение ТК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Обратитесь в инспекцию по труду. За задержку зарплаты потребуйте начисления неустойки

Спросить
Пожаловаться

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Я работал на фирме которая была подрядчиком другой фирмы. С той фирмы меня задержали в нетрезвом виде 5-го числа и наложили на нашу фирму штраф 50000 рублей. Наша фирма уволила меня по статье с 4-го числа. Может ли та фирма в которой я рабол взыскать с меня эту сумму из зарплаты? Т.к расчет я всето не получил.

Задержали зарплату! Согласно договору о выплате з/п. Выплата получки не позднее 15 числа, аванса не позднее 30 числа. 23 числа выплатили 1/4 часть зарплаты, сегодня 28 февраля число выплаты аванса, зарплату не выплатили и аванс не известно когда? Вопрос что нам предпринять, чтобы добится на законных основаниях своей зарплаты?

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Наша фирма А поставила по Договору товар фирме Б. Фирма Б принять товар отказалась (были причины) и подала иск о возврате суммы аванса + неустойку. Иск был удовлетворен. Однако фирма Б не вернула товар и похоже не собирается его возвращать. По какой статье фирма А может подать иск на фирму Б? В Договоре эта ситуация никак не оговаривалась. Каков должен быть размер иска? Фирма Б оплатила только аванс за поставку товара (70% стоимости) .

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Ситуация следующая: я работаю в частной фирме с 2002 г, в период с 03.2007 по настоящее время (11.2007) работодатель не платит зарплату. Я не единственный человек на фирме перед, которым имеются такие долги. Я не уволена, являюсь сотрудником данной фирмы, моя трудовая книжка находится в бухгалтерии. При всей вышеописанной ситуации фирма не прекращает функционировать и вопроса о ликвидации фирмы не стоит. Зарплата, которую я получаю, частично "черная" (ее большая часть). Подскажите пожалуйста, как я могу защитить свой интересы (получить зарплату)? В какие госорганы необходимо обратиться и какие документы для этого необходимы? Могули я рассчитывать на получение " черной " зарплаты тоже? Какие пени начисляютя на не выплаченную зарплату?

Фирма не выплатила зарплату 23 вахтовым работникам за август месяц. Были перечислены только аванс в размере 10% от зарплаты и 07, 08 октября выплатили по 2000 рублей при заработной плате, в среднем у каждого работника 45000-55000 рублей. Официальную зарплату эта фирма проводила около 8000 рублей. Зарплату за прошлые месяцы перечисляли на банковские карты работников. Будет ли это доказательством реального размера зарплаты? У мастера бригады есть расчетные листки по реальной зарплате. В какие органы нам обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение