Есть подозрение, что фирма хочет обмануть, т.е. постоянно говорят, что выплатят на следующей неделе...

• г. Москва

Я работаю в фирме с 10 октября 2007 по договору + трудовая. Со времени устройства и по настоящее время, я не получил ни зарплаты, ни аванса. Хотя в договоре прописано, что аванс выдается не позднее 20 числа каждого месяца, а зарплата не позднее 10 чила. Есть подозрение, что фирма хочет обмануть, т.е. постоянно говорят, что выплатят на следующей неделе... Какие меры нужно принять и в какие инстанции обращаться? Возможно ли подать на фирму в суд за несоблюдение ТК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Обратитесь в инспекцию по труду. За задержку зарплаты потребуйте начисления неустойки