Отказ в возвращении водительского удостоверения после лишения его за вождение в наркотическом опьянении - правомерны ли действия ГАИ и что делать?

• г. Казань

Меня 7 лет назад лишили водительского удостоверения за вождение в наркотическом опьянении. В тот же год осудили на 6 лет. Спустя 7 лет я пришел в ГАИ чтобы их забрать. Предоставил все справки в том числе и из наркодиспансера, заплатил все пошлины и в последний момент мне говорят у вас запрет криминальным отделом. Законны ли их действия как мне быть? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

полный бред обратитесь с жалобой в прокуратуру. Здесь запрет может ставить только наркодиспансер

Согласен. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.