Каковы последствия неуплаты для меня и для нее?

• г. Москва

Как мне, собственнику приватизированной квартиры, избежать выплат за квартиру и иные коммунальные платежи на законных основаниях, т.к. в ней прописаны трое (я, несовершеннолетний сын и бывшая супруга), но проживает только она. В разводе 2 года, мы с сыном живем в другой квартире, право собственности на которую я оформляю, за 2 года накопился долг, она платить отказывается. Каковы последствия неуплаты для меня и для нее? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вообще, при оплате коммунапльных услуг в одном дэзе берется справка и передается в другой. На ее основании коммунальные услуги платятся в одном месте.Сделайте это быстрей. А пока справки нет вы взрослые и будете отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Александр! Рекомендую обратиться в бухгалтерию ЕИРЦ, за новым расчетом оплаты коммунальных платежей, расчитанным непосредственно на каждого собственника. Оплатите коммунальные платежи за себя, и за сына. Рекомендую рассмотреть вопрос о разъезде с женой. За более подробнной консультацией, пожалуйста, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы, и при необходимости , окажу содействие, в решении жилищных вопросов.

С Уважением, Головешкина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж в разводе, у него в собственности четырехкомнатная квартира, в которой проживают и прописаны его бывшая супруга и дети. Квартира приобретена в браке, и собственник только он. Он в квартире не прописан. Она принципиально не платит за жилье, накопился огромный долг. Можно ли переписать (переоформить) квартиру на одного из несовершеннолетних детей (или на нее), если имеется долг по квартплате? Он-собственник, квартира-преватизирована.

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Квартира принадлежит моему отцу, который умер. Собственник квартиры он и моя старшая дочь. После развода какое право имеет моя супруга на квартиру? При разводе на раздел имущества бывшая супруга не подавала.1. Супруга не прописана, за коммунальные услуги не платит. 2. В случае если закрыть дверь в квартире и выгнать супругу какие последствия?

В браке была куплена квартир, оформили на несовершеннолетнего сына супруги (в дальнейшем я его усыновил). В квартире прописаны я, супруга и сын. С супругой развелись, в квартире не проживаю, исправно плачу алименты. Выяснилось, что бывшая супруга не оплачивает коммунальные услуги, накопился огромный долг (все платежки приходят на нее). Теперь она грозит, что выпишет меня с квартиры и заставить полностью погасить долг, ссылаясь на то, что она безработная. Распространяется ли долг за коммунальные услуги на меня? И может ли бывшая супруга меня выписать, ведь квартира в собственности у сына?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

После развода оставил однокомнатную квартиру в равных долях сыну и бывшей супруге. Сын проживает все время со мной в другой квартире. Место жительства ребенка определено с отцом. Бывшая супруга по мировому соглашению ежемесячно выплачивает небольшую сумму (вместо алиментов). С 2012 года квартира сдается в наем, бывшая супруга проживает в другом городе, деньги за сдачу квартиры ребенку не отдает (его 1/2 квартиры). Есть ли возможность как то обязать ее на законных основаниях выплачивать эти деньги? И возможно ли компенсировать за прошлые годы такие выплаты (соседи могут подтвердить факт сдачи квартиры в наем). Спасибо.

Супруг имеет долю в квартире, там же он прописан. И прописан наш несовершеннолетний ребёнок. Ребёнок доли не имеет. Коммунальные платежи оплачивает второй собственник квартиры (мать супруга). Сейчас она подала иск для возмещения коммунальных платежей которые она платила за супруга. Вопрос имеет ли она право выписать своего сына и его несовершеннолетнего ребёнка из-за неуплаты коммунлаклтных платжей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь пенсионеркой, в моей собственности имеется квартира в которой прописана и проживает бывшая супруга моего сына (проживает с ребенком), за коммунальные услуги она не платит, я проживаю в другой квартире в которой прописана и за которую плачу. За квартиру накопился долг, управляющая компания подала на меня иск в суд о взыскании с меня задолженности за коммунальные услуги, судом вынесено решение о взыскании с меня суммы долга, бывшая невестка категорически отказывается платить за квартиру и не желает съезжать с нее. Подскажите что мне делать? Как взыскать с нее задолженность, которая взыскана с меня по решению суда и как разделить лицевые счета по оплате коммунальных услуг если она не является собственником, а прописана и проживает в моей квартире? И если можно, то с примерной формой искового заявления и ссылками на нормативные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение