Про биометрические загран паспорта слышал, но имеют ли право на внутренний паспорт россии принуждать?

• г. Барнаул

Вопрос такой - у меня был украден паспорт во время отпуска, в паспортном столе мне сказали что оформят как утерю. В момент обращения заявление принять отказались, сказали, что сначало отправят запросы по месту последней регистрации. Через 3 недели приняли заявление, прошел 1,5 месяца, сказали что все ответы пришли и я могу получить паспорт. Но теперь требую сделать дактилоскапию (снять отпечатки пальцев), иначе не выдадут внутренний паспорт. Вопрос - на каком основании и с каких пор это делают? Про биометрические загран паспорта слышал, но имеют ли право на внутренний паспорт россии принуждать? Как мне себявести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Совет один: позвонить/написать заявление в УФМС по Алтайскому краю или заявление в прокуратуру.

Требование совершенно незаконное, как и порядок обмена паспорта по утрате.

Спросить
Пожаловаться

Я делаю гражданство РФ, на основании заграничного паспорта РФ, который был выдан в посольстве РФ в Узбекистане, в г. Тащкенте, я зарегистрирована по этому паспорту в Тимирязевском паспортном столе. Хотела сделать общегражданский паспорт, для этого пришла в паспортный стол данного района, начальник паспортного стола сделал копии паспорта и регистрации, отдал мне и сказал, что теперь нужно ждать ответа на запрос, о подтверждении гражданства; я не писала никакого заявления, на все мои вопросы о сроках ответа на этот запрос, а также о том, куда посылается запрос, был один ответ: "Это не ваше дело".Запрос, как мне говорит тот же самый начальник паспортного стола был послан 01.10.05 и на него до сих пор нет ответа и когджа будет не известно. Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:1) Должна ли я была писать какое-то заявление для получения общегражданского паспорта в паспортном столе?2) Куда отправляется запрос на подтверждение моего гражданства?3) Могу ли я как-то проверить посылался ли запрос вообще?4) Могу ли я как-то ускорить процесс получения моего гражданства?5) Все ли я делала правильно для получения паспорта? 6) Меня никуда не берут на работу с моим заграничным паспортом РФ, могу ли я работать с этим паспортом и регоистрацией на него? 7) Какие права на территории РФ я имею, имея этот паспортСпасибо огромное, вы мне очень поможете, если ответите на все мои вопросыЕлена.

Как получить загран. Паспорт? Через госуслуги оформляем загран. Паспорт. Прошли все этапы нормально, но на стадии, когда надо было снимать отпечатки пальцев, в паспортном столе оказался сломан аппарат для снятия отпечатков. Уже 2 месяца периодически звоним в отдел, аппарат до сих пор неисправен и не знают, когда починят. Как быть в такой ситуации?

У моей сестры гражданство РФ и загран. Паспорт РФ. Но внутреннего Российского паспорта нет. Она сейчас студентка очной формы обучения в ВУЗе Санкт-Петербурга, т.е. имеет полное право на временную регистрацию по месту фактического проживания, а именно, в общежитии. Сестра хочет сделать внутренний паспорт РФ. Ей в паспортном столе по месту пребывания говорят: необходима ПОСТОЯННАЯ прописка, только тогда можно будет получить внутренний паспорт РФ. На каком основании ей отказывают делать внутренний паспорт РФ со штампом временной регистрации? Почему требуют постоянно прописаться?

Сестра поменяла свою фамилию на девичью. При получении паспорта гражданина Рф в паспортном столе ей сказали, что паспорт не выдадут, пока она не снимет отпечатки пальцев. После того, как она сделала отпечатки, ей предложили подписать заявление О ДОБРОВОЛЬНОМ снятии отпечатков. Только после этого ей выдали паспорт. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Это что? Обязаловка?

У меня возникла следующая проблема. Я проживаю в городе Новосибирске, а место регистрации г. Чита. В марте вышла замуж, и столкнулась с проблемой по обмену паспорта. В паспортном столе по месту пребывания у меня сначала отказались принимать документы, затем приняли, но сказали, что новый паспорт мне выдадут только через 6 месяцев. Есть, какие то установленные сроки по обмену паспорта? Паспорт мне нужен, будет через два месяца т. к. я беременная и в начале июня иду в декрет.

У меня приняли документы на получение загран. Паспорта в Таганроге, но при этом оказалось, что внутренний паспорт РФ недействительный. Мне сказали, что загран не выдадут пока я не обменяю внутренний. Я постоянно проживаю в Украине и обменять паспорт нет возможности (длительное ожидание). Паспорт был выдан в Брянской обл. Как быть? Могу ли я по закону получить загран без внутреннего паспорта? И уже с ним делать внутренний? Спасибо.

Мой вопрос по замене внутреннего паспорта гражданина СССР на внутренний паспорт гражданина России.

Являюсь гражданином России (которое могу подтвердить действующим заграничным паспортом гражданина Российской федерации), в данный момент нахожусь заграницей по частному контракту. Регистрации по месту жительства не имею 6 лет, только зарегистрирован по месту прибывания в консульстве России. Вопрос:

1) Куда или в какое паспортно-визовое подразделение органов внутренних дел я должен обратится (какого города), чтобы мне поменяли внутренний паспорт?

2) Могу ли я прилететь в г. Москву и там поменять внутренний паспорт (Последняя регистрация по месту жительства была в г. Красноярск)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пропал паспорт, я в этот же день пошла в полицию по месту регистрации подавать заявление о утере паспорта, но у меня отказались его принимать, отправили идти в полицию по месту утери паспорта. Я пришла в полицию по месту утери паспорта, но заявление по утери паспорта они отказались принимать а составили протокол администр. Правонаиуш за утерю паспорта и назначили приходить через неделю за квитанцией по оплате штрафа. В базу данных МВД недействительных паспортов мой паспорт не внесли, прошло уже 3 дня. Что делать? И сколько дней после оплаты штрафа будут изготавливать паспорт, если раньше мне выдавали паспорт в этом же подразделении, но это не по моей прописке отделение.

У меня такой вопрос имеются ли ограничения в сроке на выдачу регистрации по месту пребывания?

Рассказываю ситуацию! Я гражданка двух государств: Туркменистана и России, на постоянном месте жительстве я нахожусь в Туркмении, а здесь зарегистрировалась у родного дяди, он являеться собственником квартиры! Когда возник вопрос трудоустройства, возник вопрос как оформлять, мне ведь нужен внуренний паспорт! На данный момент у меня загран паспорт выданный посольством Росси в Туркменистане.

Я собрала все документы на получение внутреннего паспорта, но в паспортном столе мне сказали, что на регистрацю по месту пребывания оформленную на год не возможно получить паспорт!

Что делать? Важен ли срок регистрации для получения паспорта?

Как мне трудоустраиваться?

Заранее благодарна!

Беженцы с Украины были зарегистрированы у меня сроком на 3 года. Через 8 месяцев они получили российские паспорта и теперь им нужна снова регистрация но уже постоянная. Чтобы был в паспорте штамп, а иначе им не оформят пенсию, как они говорят. Разве нельзя поставить в паспорт штамп о временной регистрации? В паспортном столе сказали, что штамп о временной регистрации не ставится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение