Сегодня 29.11.2007 увидели, что подошва начала отклеиваться, на чеке гарантия 1 мес со дня покупки.

• г. Рязань

Приобрели жене зимние сапоги 13.10.2007, носить она их стала не сразу. Сегодня 29.11.2007 увидели, что подошва начала отклеиваться, на чеке гарантия 1 мес со дня покупки. Я слышал, что гарантия начинается с начала сезона. Поясните, пожалуйста ситуацию, хотим обменять сапоги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право предъявлять претензии по качеству товара в течение всего срока годности, этот срок составляет 6 месяцев.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купила сапоги зимни в конце октября гарантия один месяц со дня покупки, зимний сезон начинается с первого ноября, сапоги начала носить в ноябре, порвались в декабре... что делать? Сапоги стоят три тысячи, считаю дорого для одного месяца носки.

26 октября т.г. я приобрела у ИП сапоги зимние, в подтверждение чего имею на руках товарный чек. Сегодня, т.е 26 ноября т.г., после незначительной носки данных сапог, я обнаружила,

что на одном сапоге на подошве появилась трещина и основание сапога местами отклеивается от подошвы. При выдаче товарного чека при покупке продавцом была сделана запись следующего содержания: Гарантия 2 недели со дня покупки (на ремонт), возврата нет. Гарантия на фурнитуру не распространяется. Стоимость сапог

Одна тысяча восемьсот рублей.

Купили зимние сапоги 14.10.2015 года. На чеке указана гарантия 60 дней. В результате носки в течении месяца стала отклеиваться краска. Сегодня отнесли в магазин обувь. В первую очередь нам сказали что гарантия закончена. Когда я сказала что гарантия начинается с начала сезона, тогда администратор сказала, что зима начинается с 1 ноября, то гарантия только 30 дней. Когда я сказала что на чеке указан срок гарантии 60 дней, они сказали что 60 дней это со дня покупки. Я оставила им претензию, они забрали сапоги сказали что в течении 10 дней решат вопрос. Скажите пожалуйсто правы ли они на счет гарантии, и что нам делать дальше?

Купил зимние сапоги 16.09.2014. Гарантия магазина 14 дней, носить стал не сразу, в процессе выяснилось что сапоги протекают. Обратился в магазин 28.10.2014 с просьбой вернуть деньги, мне отказали, сославшись на то, что истек срок гарантии и сказали что зимний сезон начинается 1 ноября а так как я носил обувь не по сезону то и гарантия не действует. Прав ли продавец? Спасибо.

Живу в Иркутской области. 9 марта купила демисезонные сапоги в Иркутске. Сезон начинается 7 апреля по чеку, но я начала носить их с 10 марта, через пять дней подошва начала отклеиваться на левом сапоге. Позвонила в магазин, сказали привезти. Смогла привезти сапоги 17 марта. Продавец предложила ремонт.

12 октября купила зимние сапоги, а 1 ноября начала носить их, три дня назад заметила на одном из сапог начал отходить подошва в районе мыска, примут ли у меня сапоги назад, ведь при продаже меня предупредили - гарантия месяц, да и сезон для ношения зимней обуви еще не настал, что мне делать, подсважите пожалуйста.

21 марта 2014 г приобрела зимние сапоги по акции, т,е, со скидкой после зимнего сезона, в чеке указана гарантия 1 месяц. В ноябре стала носить сапоги, сейчас обнаружила брак, замш незначительно лопнул от подошвы. По претензии имею ли я сдать эти сапоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла следующая ситуация: 22.12.2014 приобрела зимние сапоги. Надела 2 раза и заметила трещину на подборе. При покупке в магазине сказали что гарантия 1 месяц. Вопрос: гарантийный срок начинается с даты покупки или от начала ношения? Могу ли я требовать гарантийного обслуживания (со дня покупки прошло 1 месяц и 4 дня, а с начала сезона 22 дня).

Купила сапоги зимние 31.01.16, пару дней назад начала отклеиваться подошва (я их перестала носить) и начала распухать кожа. Гарантия 14 дней. Могу ли я что-то с этим сделать?

Здавствуйте, я 27 октября 2014 г. купила зимние сапоги. Носить начала в середине декабря, сегодня у сапога отвалилась подошва. Могу ли я вернуть сапоги обратно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение