Имею ли я право стать собственником этого автомобиля с одной доверенностью, которую мне написали.

• г. Москва

Год назад мне по доверенности доверели машину, но документы остались у хозяйки. Пол года назад она умерла, при этом родственников у нее не осталось. Имею ли я право стать собственником этого автомобиля с одной доверенностью, которую мне написали.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ВЫ ЛИШИЛИСЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ МАШИНОЙ, Т.К. СТ.188 ГК ОПРЕДЕЛИЛА ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОВЕРЕННОСТИ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ ГРАЖДАНИНА ВЫДАВШЕГО ДОВЕРЕННОСТЬ.

Спросить
Пожаловаться

через 2 месяца опасаюсь что от машины уже ничего не осталось. Как быть?

Продали автомобиль по доверенности, сейчас очень переживаем, что при продаже остались собственником. Возможно ли расторгнуть доверенность?

В 2009 году купил у матери моей знакомой машину по расписке. Расписку в получении денег за автомобиль давала дочь (т.е. не хозяйка машины) по устному соглашению матери. Машина была передана мне в пользовании вместе с доверенностью на предоставление интересов хозяйки при наступлении страхового случая. Доверенность перестала действовать 15 июня 2013 года. Ведение автомобиля в течении всего этого времени производилось на основании рукописной доверенности. Сейчас я хочу оформить машину в собственность, но полюбовно договориться об этом с хозяйкой не удается. Она сняла машину с учета в связи с утратой (как мне сказали в РЭО). Какие действия я могу предпринять, чтобы переоформить машину на себя или вернуть заплаченные за нее деньги в данном случае?

Мне была выдана генеральная доверенность на автомобиль сроком на три года моей матерью, через год после выдачи она скончалась. Имею ли я право ездить на данном автомобиле и продать его по данной доверенности? Доверенность истекает через полтора года. Если нет, то какой порядок перевода данного автомобиля в собственность? Братьев и сестер не имею, отца нет.

Спасибо!

Автомобиль преобретался в браке. Собственником автомобиля являлась жена. После развода она дала доверенность третьему лицу на продажу автомобиля. По этой доверенности бывший муж приобрел эту машину. После этого прошло уже года 3. Сейчас она хочет выделить супружескую долю и на этот автомобиль. Правомерны ли ее требования?

Заключил договор купли-продажи на машину с другом, но в ГИБДД она не переоформлялась, а была заключена доверенность на управление, сроком на 3 года. Доверенность была заверена у нотариуса. Деньги за машину должны были отдать позже, но этого сделано не было. По этому я расторгнул договор и отозвал доверенность. Так как я срочно уехал в командировку, машина осталась у друга. Когда вернулся, то машины у друга не было. Позже я узнал, что она была продана, номера переделаны, на основании доверенности, которую он сделал за день расторжения договора и предыдущей доверенности.

Подскажите пожалуйста как мне быть, как вернуть машину или хотя бы деньги.

Если умерла мать, остались двое детей, в наследство осталась квартира и машина, как правильно переоформить машину на одного наследника? Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал свое авто по генеральной доверенности в 2002 году, срок ее действия в начале этого года истек. Владелец, на которого была оформлена доверенность, отказывается возвращать документы и номера, производить переоформление автомобиля на свое имя, мотивируя продлением ген. доверенности. Продлевать не вижу смысла, т.к для налоговых органов это документом с сего года не является. Я имею право, снять с регистрации автомобиль в гибдд, без представления номеров, птс и тех., талона, имея при себе только доверенность? Если можно, укажите номер статьи в законе по которому я имею право совершить данное действие.

Заранее Вам благодарен.

После гибели тети и ее дочери осталась приватизированная квартира и машина. Прямых наследников никого не осталось все умерли. Остались две родные сестры тети и родные племянники. Кому должно принадлежать наследство? Имеют ли право племянники на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение