Попавший в ДТП без вызова ДПС получил повестку в суд - каковы возможные наказания и срок действия штрафа?

• г. Сыктывкар

29 июня попал в дтп выехал в къювет и врезался в столб (столб не упал и не наклонился) ДПС не вызывал так как пострадал только мой автомобиль. Машину вытащили и буксиром увезли домой. С горя выпил и лег спать. Через 1.5-2 часа приехали сотрудники ДПС (вызвали местные жители и сфоткали мой авто, я ничего не знал) и предлагали дыхнуть в трубку-я отказался так как выпил. Прошло 3 месяца пришла повестка в суд. что мне за это будет и какой срок действия штрафа. Слышал что срок действия 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Возможно Вас вызывают в суд не по административному делу, т.к. прошел 3-х месячный срок давности, а по гражданскому иску владельца столба, если он представлял для него какую-нибудь ценность.